LEGO® Star Wars Caccia Ala-U Ribelle 75399

LEGO Star Wars 75399 U-Wing Starfighter Ribelle - Astronave Giocattolo da Costruire con Funzione Swing-Wing, 3 Minifigure e 1 Droide K-2SO - Regalo per Bambini da 8 Anni Fan della Stagione 2 di Andor

4,7 (81)

LEGO® Star Wars Caccia Ala-U Ribelle 75399

Prezzo più basso
3 giorni lavorativi
59,99 €
Spedizione da 6,99 €

LEGO Star Wars 75399 Rebel U-Wing Starfighter Building Toy with Swing-Wing Function & 3 Minifigures in assian Andor, Plus a K-2SO Droid Figure - Gift for 8+ Year Old Boys & Andor Season 2 Fans

Disponibilità immediata
60,65 €
Spedizione da 12,80 €

Merchandising Lego: 75399 - Star Wars - U-Wing

Spedizione entro 12 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,30 €
Spedizione da 6,99 €

Merchandising Lego: 75399 - Star Wars - U-Wing

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,73 €
Spedizione da 8,00 €

LEGO Star Wars 75399 Rebel U-Wing Starfighter Building Toy with Swing-Wing Function & 3 Minifigures in assian Andor, Plus a K-2SO Droid Figure - Gift for 8+ Year Old Boys & Andor Season 2 Fans

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
62,95 €
Spedizione da 8,70 €

Lego: 75399 - Star Wars - U-Wing - AA.VV.

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
62,99 €
Spedizione da 5,69 €

LEGO Star Wars 75399 Rebel U-Wing Starfighter Building Toy with Swing-Wing Function & 3 Minifigures in assian Andor, Plus a K-2SO Droid Figure - Gift for 8+ Year Old Boys & Andor Season 2 Fans

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
62,99 €
Spedizione da 5,90 €

LEGO Star Wars 75399 Rebel U-Wing Starfighter Building Toy with Swing-Wing Function & 3 Minifigures in assian Andor, Plus a K-2SO Droid Figure - Gift for 8+ Year Old Boys & Andor Season 2 Fans

Disponibilità immediata
63,44 €
Spedizione da 7,95 €

LEGO Star Wars U-Wing Starfighter Ribelle 75399 - Set Costruibile

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
64,50 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
LEGO® Star Wars Caccia Ala-U Ribelle 75399

Offerta più conveniente

Regalo di Star Wars alla moda per ragazzi, ragazze e appassionati I bambini si uniscono a Cassian Andor e K-2SO per rivivere le scene della seconda stagione della serie Star Wars: Andor, grazie al set di costruzione del modellino dell'astronave ala-U Ribelle (75399). Il set è un regalo ludico per compleanni o altre festività per ragazzi, ragazze e fan di Star Wars dai 8 anni in su, poiché il caccia dell'ala-U, costruito con mattoncini LEGO®, ha una funzione di movimento alare che consente di passare dalla modalità atterraggio alla posizione di volo a V iconica. Il veicolo è dotato di 2 lanciatori a molla. Il tettuccio del sedile del pilota si apre con una leva, permettendo di posizionare passeggeri e carichi nella cabina. Questo set da gioco Star Wars costruibile, con veicolo, ispira l'immaginazione dei bambini con 3 minifigure LEGO Star Wars (Cassian Andor, Dedra Meero e un agente BBH), una figura di droide LEGO K-2SO e numerosi accessori. Rendi l'esperienza creativa ancora più emozio
59,99 €
3 giorni lavorativi
tullitoys.it

Prodotti simili

LEGO® Star Wars™ 75329 Diorama Volo sulla trincea della Morte Nera
84,99 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 21,05 €
LEGO Star Wars Battle of Endor 20th Anniversary Edition Set 40362
36,98 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
LEGO® Star Wars La Battaglia di Mandalore set di battaglia 75449
15,69 €
39 prezzi
tullitoys.it
Spedizione da 6,99 €
LEGO STAR WARS 75149 RESISTANCE X-WING FIGHTER
148,77 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,90 €
LEGO® Star Wars™ 75313 AT-AT™
1.391,00 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,49 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,7 su 5 stelle

81 Valutazioni
5 stelle
68
4 stelle
9
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
4
Amazon.de Kunde

Tutto bene, nessuna lamentela.

via trustami

Amazon.de Kunde

Bel set LEGO.

via trustami

Amazon.es Kunde

L'ARC-170 è ben progettato e mantiene perfettamente lo stile classico delle navicelle de La vendetta dei Sith. L'assemblaggio è divertente, le minifigure dei piloti clone sono molto riuscite e il droide R4-P44 è un'aggiunta molto interessante per completare il set. La qualità generale è molto buona …

via trustami

Otto.de Kunde

Bel pezzo, lo ricomprerei; anche le figure sono davvero belle. Mi sono divertito a montarlo.

via trustami