LEGO Jurassic Park La Scoperta del Brachiosauro, Set con Grande Dinosauro Giocattolo, Albero e Jeep Wrangler da Costruire, Regalo per Bambini e Bambine, Collezione 30° Anniversario 76960

LEGO® Jurassic World™ 76960 La scoperta del Brachiosauro

offerte usate a partire da

LEGO Jurassic Park La Scoperta del Brachiosauro, Set con Grande Dinosauro Giocattolo, Albero e Jeep Wrangler da Costruire, Regalo per Bambini e Bambine, Collezione 30° Anniversario 76960

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
95,95 €
Spedizione da 11,80 €

LEGO Jurassic Park La Scoperta del Brachiosauro, Set con Grande Dinosauro Giocattolo, Albero e Jeep Wrangler da Costruire, Regalo per Bambini e Bambine, Collezione 30° Anniversario 76960

Disponibilità immediata
99,99 €
Spedizione da 17,99 €

LEGO Jurassic Park La Scoperta del Brachiosauro, Set con Grande Dinosauro Giocattolo, Albero e Jeep Wrangler da Costruire, Regalo per Bambini e Bambine, Collezione 30° Anniversario 76960

Disponibilità immediata
101,99 €
Spedizione da 12,79 €

LEGO 76960 Jurassic World La scoperta del Brachiosauro

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
111,99 €
Spedizione gratuita

LEGO Jurassic Park La Scoperta del Brachiosauro, Set con Grande Dinosauro Giocattolo, Albero e Jeep Wrangler da Costruire, Regalo per Bambini e Bambine, Collezione 30° Anniversario 76960

Disponibilità immediata
115,00 €
Spedizione da 5,90 €

LEGO Jurassic Park La Scoperta del Brachiosauro, Set con Grande Dinosauro Giocattolo, Albero e Jeep Wrangler da Costruire, Regalo per Bambini e Bambine, Collezione 30° Anniversario 76960

Disponibilità immediata
117,00 €
Spedizione da 12,40 €

LEGO Jurassic Park La Scoperta del Brachiosauro, Set con Grande Dinosauro Giocattolo, Albero e Jeep Wrangler da Costruire, Regalo per Bambini e Bambine, Collezione 30° Anniversario 76960

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
119,00 €
Spedizione da 23,00 €

LEGO Jurassic Park La Scoperta del Brachiosauro, Set con Grande Dinosauro Giocattolo, Albero e Jeep Wrangler da Costruire, Regalo per Bambini e Bambine, Collezione 30° Anniversario 76960

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
129,99 €
Spedizione gratuita

LEGO Jurassic Park La Scoperta del Brachiosauro, Set con Grande Dinosauro Giocattolo, Albero e Jeep Wrangler da Costruire, Regalo per Bambini e Bambine, Collezione 30° Anniversario 76960

Disponibilità immediata
132,48 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

LEGO Jurassic Fossili Tirannosauro - 76968
249,99 €
16 prezzi
Toys Center IT
Spedizione gratuita
LEGO 76976 Jurassic World Missione Aerea Spinosauro Quetzalcoatlu
134,90 €
23 prezzi
giodicart.it
Spedizione gratuita
LEGO® Jurassic World™ 76964 Fossili di dinosauro: Teschio di T.rex
46,29 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 20,96 €
LEGO Jurassic World - 76972 - Fuga dal Raptor in fuoristrada
24,99 €
34 prezzi
alternate.it
Spedizione da 19,90 €
LEGO Jurassic Park La Scoperta del Brachiosauro, Set con Grande Dinosauro Giocattolo, Albero e Jeep Wrangler da Costruire, Regalo per Bambini e Bambine, Collezione 30° Anniversario 76960

Offerta più conveniente

Ricrea una delle scene classiche di Jurassic Park, con il set La Scoperta del Brachiosauro, che include una jeep Wrangler giocattolo, un albero e il dinosauro LEGO più alto mai realizzato La grande figura di dinosauro giocattolo è dotata di parti snodabili, come il collo, le zampe e la bocca, che può usare per mangiare foglie dall'albero LEGO costruibile I bambini possono montare la jeep LEGO di Jurassic Park, dotata di spazio per 3 minifigure; queste possono sedersi o stare in piedi, come nella scena in cui vedono per la prima volta il Brachiosauro L'albero LEGO ha un cartello, una piattaforma di osservazione per un massimo di 3 minifigure, e foglie staccabili da dare in pasto al dinosauro giocattolo Questo set, che celebra il 30° anniversario del film Jurassic Park, include le minifigure LEGO degli iconici personaggi del dottor Alan Grant, della dottoressa Ellie Sattler e di John Hammond I set LEGO Jurassic Park con dinosauri giocattolo permettono ai bambini di ricreare le scene dei film e della serie animata, e sono perfetti per essere esposti nelle loro camere da letto
95,95 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it