LEGO Icons Telescopio spaziale Hubble - 11382

LEGO Icons 11382 Hubble Space Telescope per adulti - Nouvo

LEGO Icons Telescopio spaziale Hubble - 11382

Prezzo totale più basso
Entro 3 giorni lavorativi
129,99 €
Spedizione gratuita

LEGO Icons 11382 Hubble Space Telescope per adulti - Nouvo

2 giorni lavorativi
164,81 €
Spedizione gratuita

LEGO Icons Telescopio Espacial Hubble 11382 1252 pezzi

>72h
170,75 €
Spedizione gratuita
LEGO Icons Telescopio spaziale Hubble - 11382

Offerta più conveniente

Preparati a realizzare uno dei maggiori successi scientifici dell’umanità con il set Telescopio Spaziale Hubble LEGO Icons per adulti (11382), un avvincente kit di modellismo in 3D da costruire.Questa dettagliata replica fai da te in mattoncini cattura l’essenza del leggendario osservatorio che ci ha aiutato a rimodellare la nostra comprensione del cosmo. Rimuovi i pannelli esterni per rivelare un vano strumenti ricco di dettagli, con giroscopi e specchi primari e secondari. Posiziona i pannelli solari e le antenne del modellino da costruire per adulti, apri il portello ed esponi il telescopio sul suo supporto completo di targhetta informativa. Il set include anche una minifigure di astronauta, per una rappresentazione in scala (approssimativa). Una decorazione per la casa o l'ufficio di grande effetto, ottima come idea regalo di compleanno per un uomo o una donna appassionati di astronomia e di set LEGO da collezione.Costruisci questo modello spaziale con sicurezza utilizzando le istr
129,99 €
Entro 3 giorni lavorativi
Toys Center IT

Prodotti simili

TECA IN PLEXIGLAS ACRILICO-DISPLAY-TECA SET LEGO®11382-TELESCOPIO SPAZIALE HUBBL
109,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
TECA IN PLEXIGLAS ACRILICO-DISPLAY-TECA SET LEGO®11382-TELESCOPIO SPAZIALE HUBBL
119,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
TECA IN PLEXIGLAS ACRILICO-DISPLAY-TECA SET LEGO®11382-TELESCOPIO SPAZIALE HUBBL
119,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
TECA IN PLEXIGLAS ACRILICO-DISPLAY-TECA SET LEGO®11382-TELESCOPIO SPAZIALE HUBBL
99,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita