Nave pirata del Capitano Jack Sparrow

LEGO ICONS 10365 Captain Jack Sparrow's Pirate Ship

Nave pirata del Capitano Jack Sparrow

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
349,99 €
Spedizione gratuita

LEGO 10365 Icons Nave Pirata del Capitano Jack Sparrow RARE

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
376,61 €
Spedizione da 7,99 €

LEGO ICONS 10365 Nave pirata del Capitano Jack Sparrow Perla Nera Disponibile

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
377,99 €
Spedizione da 5,90 €

Set da costruzione LEGO Icons 10365 Nave Pirata Capitano Jack Sparrow 2862 pezzi

>72h
576,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

LEGO ICONS 10365 NAVE PIRATA DEL CAPITANO JACK SPARROW
353,58 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Nave pirata del Capitano Jack Sparrow

Offerta più conveniente

Imbarcati in un viaggio creativo con il modello della Nave pirata del Capitano Jack Sparrow LEGO® Icons (10365) per adulti. Crea una dettagliata interpretazione LEGO del leggendario galeone fantasma con alberi svettanti, vele nere e un equipaggio di 8 minifigure di personaggi iconici del film, tra cui Jack Sparrow, Will Turner, Gibbs, Cotton, Anamaria, Marty, Elizabeth Swann e Hector Barbossa. Questo modello di replica del film cattura la nave in tutto il suo splendore. Ruotando le manopole si possono utilizzare i cannoni di babordo o di tribordo, girando la ruota del timone della nave si governa il timone e aprendo il ponte si scopre l’alloggio del capitano con arredi, candelabri e una mela. Le caratteristiche aggiuntive includono una barca a remi staccabile, una minifigure e un versatile supporto per l’esposizione angolata. In alternativa, lo scafo può essere diviso sulla linea di galleggiamento per rappresentare la nave in modalità di navigazione. Scopri uno spazio per il relax con
349,99 €
3-5 giorni lavorativi
lego.com (IT)