LEGO City Explorers’ Arctic Polar Express Train Set - in Remote-Controlled Train Toy, Snowplough, 22 Track Pieces, 6 Minifigures & a Rockfall Function - Gift for 7+ Year Old Boys & Girls - 60470

LEGO City Treno Espresso Artico degli Esploratori - Include un Treno Giocattolo Telecomandato con Spazzaneve, Gru, 30 Binari, 6 Minifigure e Funzione Caduta Massi - Regalo per Bambini da 7 Anni 60470

LEGO City Explorers’ Arctic Polar Express Train Set - in Remote-Controlled Train Toy, Snowplough, 22 Track Pieces, 6 Minifigures & a Rockfall Function - Gift for 7+ Year Old Boys & Girls - 60470

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
178,98 €
Spedizione gratuita

Lego City Treno Espresso Artico Degli Esploratori 60470

2-4 giorni
184,90 €
Spedizione gratuita

LEGO City Explorers’ Arctic Polar Express Train Set - in Remote-Controlled Train Toy, Snowplough, 22 Track Pieces, 6 Minifigures & a Rockfall Function - Gift for 7+ Year Old Boys & Girls - 60470

Disponibilità immediata
185,85 €
Spedizione da 13,49 €

LEGO City Explorers’ Arctic Polar Express Train Set - in Remote-Controlled Train Toy, Snowplough, 22 Track Pieces, 6 Minifigures & a Rockfall Function - Gift for 7+ Year Old Boys & Girls - 60470

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
186,04 €
Spedizione gratuita

LEGO City Set Tren Expreso Polar Artico 60470 1517 pezzi

>72h
186,99 €
Spedizione gratuita

60470 5702017822198 LEGO City Treno espresso artico degli esploratori, Giochi di

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
188,00 €
Spedizione gratuita

LEGO City Explorers’ Arctic Polar Express Train Set - in Remote-Controlled Train Toy, Snowplough, 22 Track Pieces, 6 Minifigures & a Rockfall Function - Gift for 7+ Year Old Boys & Girls - 60470

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
189,55 €
Spedizione da 14,77 €

LEGO City Explorers’ Arctic Polar Express Train Set - in Remote-Controlled Train Toy, Snowplough, 22 Track Pieces, 6 Minifigures & a Rockfall Function - Gift for 7+ Year Old Boys & Girls - 60470

Disponibilità immediata
190,46 €
Spedizione gratuita

LEGO 60470 City Trains Treno Espresso Artico degli Esploratori

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
190,72 €
Spedizione da 7,99 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

LEGO CITY TRENI 60197 - TRENO PASSEGGERI
166,49 €
11 prezzi
puntorigenera.com/
Spedizione da 4,87 €
LEGO City: Treno merci
199,90 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 21,98 €
LEGO CITY 60337 - TRENO PASSEGGERI ESPRESSO
123,99 €
32 prezzi
puntorigenera.com/
Spedizione da 4,87 €
LEGO City 7939 - Treno merci
549,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
LEGO City 60098 Treno Trasporto Pesante 6-12 Anni
409,55 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
LEGO City Explorers’ Arctic Polar Express Train Set - in Remote-Controlled Train Toy, Snowplough, 22 Track Pieces, 6 Minifigures & a Rockfall Function - Gift for 7+ Year Old Boys & Girls - 60470

Offerta più conveniente

TRENO LEGO CITY TELECOMANDATO: il gioco STEM per bambini e bambine da 7 anni in su, il Treno Espresso Artico degli Esploratori, è un set ricco di funzioni con 6 minifigure e accessori per l'esplorazione e l'avventura TRENO GIOCATTOLO RADIOCOMANDATO: la locomotiva è dotata di spazzaneve, carrozza passeggeri e carrozza a pianale, oltre che di trattore giocattolo, avamposto, tunnel, miniera e 22 binari LEGO City FUNZIONI DEL SET: è presente una funzione 'frana' e una teleferica che collega la montagna all’avamposto; la gru LEGO consente di scaricare i materiali dal trenino giocattolo PLAYSET POWERED UP: si può guidare con il telecomando o con un dispositivo smart con l'app LEGO Powered Up; richiede 10 batterie LR03 (AAA) non incluse, e può essere aggiornato con il modello 88005 (venduto a parte) per la funzione luci REGALO LEGO PER GLI AMANTI DEI TRENI GIOCATTOLO: un'ottima idea regalo di compleanno per bambini e bambine fan dei treni LEGO da costruire, con cui ampliare le proprie avventure GIOCHI CREATIVI CON GUIDA DIGITALE: l’app LEGO Builder accompagna i giovani in un'esperienza di costruzione intuitiva, attraverso strumenti digitali che permettono loro di ingrandire e ruotare i modelli in 3D mentre costruiscono
178,98 €
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
amazon-marketplace.it