Lego Architecture 21061 Notre-Dame De Paris, Kit Modellismo Per Adulti Di Monumento Da Collezione, Regalo Per Mamma O Papà

Prezzo totale più basso
Entro 3 giorni lavorativi
188,49 €
Spedizione gratuita

LEGO® ARCHITETTURA: Notre-Dame de Paris 21061

3 giorni lavorativi
202,89 €
Spedizione da 6,99 €

Lego Notre Dame De Paris Construction Game Oro Bambini

14-16 giorni lavorativi
213,99 €
Spedizione da 7,99 €

COSTRUZIONI LEGO Notre-Dame de Paris

Controllare tempi di spedizione sul sito
220,99 €
Spedizione da 5,99 €

Lego® Architecture Notre-Dame de Paris 21061

2-3 giorni
220,99 €
Spedizione da 9,99 €

LEGO 21061 Architecture Notre-Dame de Paris

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
223,40 €
Spedizione da 7,99 €

Modello di architettura LEGO® 21061 - Notre-Dame de Paris - Nouvo

3 giorni lavorativi
228,91 €
Spedizione gratuita

Lego - Architecture Notre-dame De Paris 21061, , Lego

3-10 giorni lavorativi
229,00 €
Spedizione da 4,90 €

Notre-Dame de Paris

3-5 giorni lavorativi
229,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Lego Architecture 21061 Notre-Dame De Paris, Kit Modellismo Per Adulti Di Monumento Da Collezione, Regalo Per Mamma O Papà

Offerta più conveniente

Scopri ogni fase dello sviluppo di un iconico punto di riferimento di Parigi con il set di costruzioni LEGO Architecture per adulti Notre-Dame de Paris (21061), un avvincente kit con un modellino da costruire e da collezionare. Questo kit di modellismo architettonico ti accompagna in un viaggio che ha inizio nel 1163, quando venne posata la prima pietra della maestosa cattedrale, e che prosegue attraverso il lavoro di riprogettazione da parte dell’architetto Viollet-le-Duc nel XIX secolo, prima della sua distruzione avvenuta con l'incendio del 2019. Con questo monumento LEGO da costruire puoi ricreare i dettagli autentici della chiesa come la parte posteriore curva, i campanili, i rosoni e la guglia centrale circondata da statue; aggiungi la targhetta di questo set LEGO Architecture di Parigi, per completare uno spettacolare modellino di Notre-Dame da esposizione. Rimuovi il tetto della tua creazione per ammirare le colonne e gli archi interni e solleva le torri per dare un’occhiata pi
188,49 €
Entro 3 giorni lavorativi
Toys Center IT

Prodotti simili

Kyglaring Kit di luci a LED compatibile con Lego Architecture Notre Dame de Paris 21061 Building Blocks, accessori di illuminazione aggiornati per set modello 21061 (modello non incluso), versione
74,73 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,35 €
21061 - LEGO ARCHITECTURE - NOTRE-DAME DE PARIS
229,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
YEABRICKS Luce a LED per Lego 21061 Architecture Notre-Dame de Paris (set Lego non incluso), Set di luci, 1 pezzo, 4.3" x 6.3" x 1.18", Età minima: 6 anni - 14 anni
Spedizione gratuita