LEGO Slitta di Babbo Natale Giocattolo - Set di Giochi Natalizi per Bambini e Bambine da 9 Anni in su con Minifigure, Renne, Chitarra, Orsacchiotto e Sci, Idea Regalo Decorazione Casa - 40499

LEGO 40499 LA SLITTA DI BABBO NATALE SET ESCLUSIVO 2021

offerte usate a partire da

LEGO Slitta di Babbo Natale Giocattolo - Set di Giochi Natalizi per Bambini e Bambine da 9 Anni in su con Minifigure, Renne, Chitarra, Orsacchiotto e Sci, Idea Regalo Decorazione Casa - 40499

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
24,85 €
Spedizione da 9,00 €

LEGO Slitta di Babbo Natale Giocattolo - Set di Giochi Natalizi per Bambini e Bambine da 9 Anni in su con Minifigure, Renne, Chitarra, Orsacchiotto e Sci, Idea Regalo Decorazione Casa - 40499

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
31,61 €
Spedizione gratuita

LEGO Slitta di Babbo Natale Giocattolo - Set di Giochi Natalizi per Bambini e Bambine da 9 Anni in su con Minifigure, Renne, Chitarra, Orsacchiotto e Sci, Idea Regalo Decorazione Casa - 40499

Disponibilità immediata
33,85 €
Spedizione gratuita

LEGO Slitta di Babbo Natale Giocattolo - Set di Giochi Natalizi per Bambini e Bambine da 9 Anni in su con Minifigure, Renne, Chitarra, Orsacchiotto e Sci, Idea Regalo Decorazione Casa - 40499

Disponibilità immediata
33,85 €
Spedizione gratuita

LEGO Slitta di Babbo Natale Giocattolo - Set di Giochi Natalizi per Bambini e Bambine da 9 Anni in su con Minifigure, Renne, Chitarra, Orsacchiotto e Sci, Idea Regalo Decorazione Casa - 40499

Disponibilità immediata
33,85 €
Spedizione gratuita

LEGO Slitta di Babbo Natale Giocattolo - Set di Giochi Natalizi per Bambini e Bambine da 9 Anni in su con Minifigure, Renne, Chitarra, Orsacchiotto e Sci, Idea Regalo Decorazione Casa - 40499

Disponibilità immediata
34,12 €
Spedizione gratuita

lego natale - la slitta di babbo natale - lego 40499 decorazione renne, chitarra, orsacchiotto e sci 343pz anni 9+

24-48 ore
34,19 €
Spedizione da 4,87 €

LEGO Slitta di Babbo Natale Giocattolo - Set di Giochi Natalizi per Bambini e Bambine da 9 Anni in su con Minifigure, Renne, Chitarra, Orsacchiotto e Sci, Idea Regalo Decorazione Casa - 40499

34,90 €
Spedizione gratuita

LEGO Slitta di Babbo Natale Giocattolo - Set di Giochi Natalizi per Bambini e Bambine da 9 Anni in su con Minifigure, Renne, Chitarra, Orsacchiotto e Sci, Idea Regalo Decorazione Casa - 40499

Disponibilità immediata
35,99 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Lego Slitta di Babbo Natale - Set per il Villaggio Natalizio con Santa/Nicola (40499) e Sacchetto di Plastica
54,39 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €
LEGO Bundle Festivo - Include La Slitta di Babbo Natale (40499) e l'Albero di Natale (40573) - Giocattoli da Costruire per Bambini e Bambine da 9 anni in su - Regali di Compleanno Creativi per Piccoli
78,54 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
BOOVAX Teca Vetrina per Lego 10321 10357 40499 75380 76899, Acrilico Trasparente Vetrina Collezione Espositiva per [Diorama-Sgusci-Mos-Espa/Slitta-Babbo-Natale/Cobra 427S/C] - 35x20x15cm
41,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Kit di luci a LED compatibile con Lego 40499 Santa's Sleigh (non modello), kit di illuminazione decorativa compatibile con giocattoli creativi di Santa's Sleigh
29,99 €
29990.0 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
1 pezzo 35x15x15cm Vetrina Acrilica Trasparente Antipolvere 3mm, Una Grande Display Box Per Lego 40499 42151 42153 42162 42173 42184 Modello di automobile 1/18
35,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
LEGO Slitta di Babbo Natale Giocattolo - Set di Giochi Natalizi per Bambini e Bambine da 9 Anni in su con Minifigure, Renne, Chitarra, Orsacchiotto e Sci, Idea Regalo Decorazione Casa - 40499

Offerta più conveniente

Slitta di Babbo Natale giocattolo LEGO: questo gioco creativo per bambini e bambini da 9 anni in su permette di costruire La Slitta di Babbo Natale LEGO in mattoncini, un elemento decorativo con cui giocare durante le feste natalizie L’immaginazione prende il volo: i piccoli elfi possono divertirsi a costruire la classica slitta rossa e dorata a tema natalizio, mentre scoprono tutti i pacchi regalo presenti al suo interno Regali di Natale da mettere sotto l'albero: i bambini adoreranno scoprire i regali nella slitta di Babbo Natale LEGO, tra cui una chitarra giocattolo, un orsacchiotto e un paio di sci Un simpatico personaggio LEGO amato da tutti: il set include una minifigure LEGO di Babbo Natale che può essere posizionata alla guida della slitta giocattolo; sono incluse 4 renne di Natale con cui dar vita a storie di fantasia al Polo Nord Idea regalo festiva per bambini: un simpatico set da costruire, ottimo come gioco di natale per bambini e bambine, pensato come regalo festivo per i piccoli amanti del Natale, e per gli adulti che amano i set LEGO e le decorazioni natalizie Set natalizi LEGO: esplora altri set di costruzione (disponibili separatamente) per diffondere la magia festiva e l’allegria natalizia
24,85 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it