L'Erbolario - Legni Fruttati Sapone Confezione 100 Gr

Legni Fruttati Sapone 100 G

L'Erbolario - Legni Fruttati Sapone Confezione 100 Gr

Prezzo più basso
24/48h
5,52 €
Spedizione da 4,90 €

LEGNI FRUTTATI SAPONE 100G

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,18 €
Spedizione gratuita

L'Erbolario LEGNI FRUTTATI SAPONE 100 G

Consegna in 24-48 ore
6,39 €
Spedizione da 4,90 €

L'Erbolario Legni Fruttati Sapone 100 g Sapone

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
29,17 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

L'Erbolario frutta e Woods sapone
5,85 €
9 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
L'Erbolario - Legni Fruttati Sapone Confezione 100 Gr

Offerta più conveniente

L'Erbolario Legni Fruttati Sapone Confezione 100 Gr Panetto di sapone ideale per una detersione delicata della pelle Descrizione L'Erbolario Legni Fruttati Sapone è un panetto di sapone dalla dolce schiuma e dal profumo di Legni fruttatiSapone, dalla schiuma dolce e voluminosa, lavorato secondo un'antica tradizione artigianale e perfetto per le pelli più sensibili e facili agli arrossamenti . Il sentore elegante di Legni Fruttati non è la sola virtù di questo prodotto: nella formulazione sono attive sostanze funzionali come il Nettare di Pera e l’estratto di radice di Liquirizia, che idratano e rinfrescano, contribuendo a prevenire le irritazioni, coadiuvati dall’Olio di germe di Grano e da quello di crusca di Riso che lasciano la pelle morbida e ben difesa anche dai segni dell’avanzare del tempo. Posologia Cosmetica Tra le mani inumidite, questo sapone crea una schiuma fresca e cremosa, pervadendo anche l’aria con gli accordi del suo incantevole profumo. Ingredienti/Inci Nettare di Pe
5,52 €
24/48h
petroneonline.com