Calze da sci Falke SK2 Wool, donna, rosa 37-38 Rose

Leggins da donna Falke SK2 Wool Rouge 37/38

Calze da sci Falke SK2 Wool, donna, rosa 37-38 Rose

Prezzo più basso
2-5 giorni
31,00 €
Spedizione da 11,00 €

FALKE SK2 Intermediate Wool W Kh lana filo funzionale caldi spessi 1 paio, Calzini da sci Donna, Rosso Rose 8680, 37-38

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,00 €
Spedizione gratuita
Calze da sci Falke SK2 Wool, donna, rosa 37-38 Rose

Offerta più conveniente

Le calze da sci Falke SK2 sono un paio di calze da sci morbide e confortevoli con un buon calore. Il calzino è dotato di aree che assorbono gli urti per proteggere lo stinco dalla pressione degli scarponi da sci. Sono realizzati in misto lana merino per un elevato isolamento. I calzini allontanano il sudore dalla pelle per evitare di bagnare e raffreddare i piedi. Sono progettati con una vestibilità destra/sinistra per una vestibilità ottimale. SK2 è il modello di calze da sci Falke progettato per coloro che necessitano di calze da sci calde e che praticano lo sci a livello rilassato. Le calze sono prodotte con il sistema Falke Ergonomic Sport System, che assicura che la calza si posizioni correttamente sul piede quando si fa sport. Specifiche e caratteristiche: Sistema Ergonomico Sportivo Falke Protezione per lo stinco che assorbe gli urti Imbottitura extra su caviglia e polpaccio Modello destro/sinistro Miscela di lana Merino Traspirazione del sudore Materiali: 75% lana merin
31,00 €
2-5 giorni
skisports.it

Prodotti simili

Hurley OAO Text Active Legging Pantaloni Casual, Nero, S Donna
29,19 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,00 €
Hurley OAO Text Active Legging Pantaloni Casual, Nero, XS Donna
40,70 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Speedo Swim Leggings da Nuoto per Donna, Nero, 32
44,14 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Hurley OAO Text Active Legging Pantaloni Casual, Nero, M Donna
41,76 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leggings da donna Arena Caroline Team Noir S
11,99 €
6 prezzi
Otrium IT
Spedizione da 11,00 €