Puma Cloudspun High Waist Pants Viola M Donna

Leggings Puma Cloudspun Soft viola donna - M

offerte usate a partire da

Puma Cloudspun High Waist Pants Viola M Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
32,99 €
Spedizione da 3,99 €

Puma CLOUDSPUN SOFT HW FL TIGHT Leggins M Rosa

3 days
37,60 €
Spedizione da 4,90 €

PUMA Collant aderenti unisex Cloudspun Hw Fl M

Disponibilità immediata
64,16 €
Spedizione gratuita

PUMA Collant aderenti unisex Cloudspun Hw Fl M

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
86,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Puma HYROX x CloudspunHW FL Tight Leggins XS Nero
42,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Puma STUDIO CLOUDSPUN RIB HW FL TIGHT Leggins S Marrone
49,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Puma Cloudspun W - Leggings - Donna - Rosa M
29,99 €
Vai al negozio
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
PUMA Pantaloni sportivi 'Cloudspun' indaco / grigio chiaro, Taglia S
35,99 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,15 €
Puma Cloudspun W - Leggings - Donna - Rosa S
29,99 €
Vai al negozio
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Puma Cloudspun High Waist Pants Viola M Donna

Offerta più conveniente

Traduzione dall´inglese all´italiano:I tuoi allenamenti più duri sono appena diventati molto più morbidi. Il tessuto più morbido ed elastico di PUMA ti mantiene asciutto mentre affronti circuiti intensi. Una vestibilità a vita alta e a tutta lunghezza offre una copertura versatile e un look lusinghiero per qualsiasi allenamento. Con tasche e pronto per ovunque il tuo allenamento ti porti.Caratteristiche:- Drycell: tecnologia performante progettata per allontanare l´umidità dal corpo e mantenerti libero dal sudore durante l´esercizio- Cloudspun: miscela di poliestere/spandex performante realizzata su misura, questo tessuto soddisfa i più alti standard di prestazioni pur mantenendo una sensazione di cotone ultra morbido- Vestibilità aderente- 250 gsm, interlock- 2 tasche laterali a scomparsa- Linee di design modellantiSpecifiche:Materiale:- Realizzato con almeno il 70% di materiali riciclati- Guscio: 77% poliestere, 23% elastan- Fascia interna: 86% poliestere, 14% elastanIstruzioni per l
32,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)