Pantaloni Donna in Tessuto Spidi Moto Leggings Pro Nero M

Leggings Moto Donna SPIDI Moto Leggings Pro Neri Donna M

Pantaloni Donna in Tessuto Spidi Moto Leggings Pro Nero M

Prezzo più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
143,91 €
Spedizione da 5,99 €

Spidi Moto Pro Pants Nero M Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
143,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Modeka Deola Leggings Moto Donna, nero, taglia 34 per donne
139,41 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Modeka Deola Leggings Moto Donna, nero, taglia 24 per donne
139,41 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Modeka Deola Leggings Moto Donna, nero, taglia 36 per donne
139,41 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Modeka Deola Leggings Moto Donna, nero, taglia 40 per donne
139,41 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
John Doe Jeggy, pantaloni tessili donna 30/30 female Nero
199,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni Donna in Tessuto Spidi Moto Leggings Pro Nero M

Offerta più conveniente

I pantaloni Moto Leggings Pro rappresentano una grande innovazione di SPIDI nel settore dei pantaloni tecnici da moto dedicati al pubblico femminile. Per la prima volta infatti l'uso di un tessuto a base cotone riesce a garantire elasticità, traspirazione e protezione. I Leggings sono infatti certificati in classe A secondo norma CE prEN 17092:2017, sono dotati di protettori Warrior rimovibili sulle ginocchia mentre i protettori Warrior Lite per le anche sono optional. Grazie all'alta elasticità del tessuto (Elastam al 3%) e alla compattezza dei protettori della serie Warrior, il fit ideale è garantito anche una volta estratti i protettori. L'alta traspirabilità del tessuto rendono Leggings Pro ideali per l'utilizzo primavera/estate. SAFETY Protezioni Warrior Lite removibili CE En1621-1 liv.1 ginocchia Protezioni Lite warrior hip Optional liv.1 Z180 CE: abbigliamento motociclistico protettivo sotto il Regolamento (UE)2016/425 PPE indumento di protezione uso motociclistico certificato E
143,91 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it