Lee Stella A Line Wide Leg Fit Jeans Blu 32 / 31 Donna

Lee Jeans Stella A Line Wide Leg Fit

Lee Stella A Line Wide Leg Fit Jeans Blu 32 / 31 Donna

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
57,99 €
Spedizione da 3,99 €

Lee - STELLA A LINE Blu - Abbigliamento 32 X 31 Blu

2-3 giorni
74,90 €
Spedizione gratuita

Lee - Stella - Jeans a fondo ampio a vita alta blu medio slavato W32 L31

7 Giorni
106,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Lee Stella A Line, Jeans Donna, Dark Memory, 33W / 33L
57,64 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Lee Stella A Line, Jeans Donna, Dark Memory, 27W / 29L
59,99 €
5 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
LEE Jeans a gamba larga STELLA nero | 27/L33
59,99 €
6 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Lee Stella A Line, Jeans Donna, Dark Memory, 30W / 33L
59,99 €
6 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Lee Stella A Line, Jeans Donna, Dark Memory, 25W / 33L
59,99 €
6 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Lee Stella A Line Wide Leg Fit Jeans Blu 32 / 31 Donna

Offerta più conveniente

Fai un salto indietro nel tempo e abbraccia l´eleganza dallo spirito libero degli anni settanta con i jeans LEE Stella A Line Wide Leg Fit. Un capo distintivo nella moda femminile, questi lunghi jeans in denim sono pensati per fare tendenza, unendo ispirazione vintage a una sofisticazione contemporanea. Perfetti per la donna moderna che apprezza uno stile intramontabile, i jeans Stella sono più di un semplice paio di pantaloni, sono un elemento centrale del tuo guardaroba.Il viaggio inizia con la silhouette. Il nostro taglio A-line largo è meticolosamente ingegnerizzato per posizionarsi alto sui fianchi, creando un effetto lusinghiero che definisce il punto vita, ideale per infilare una T-shirt, una camicetta di seta o un caldo maglione. Da questo punto di partenza a vita alta, il design sfocia in perfette gambe a pantalone palazzo che creano un´accattivante e drammatica forma a trapezio. Questa costruzione attenta non solo allunga la figura, ma offre anche un comfort e una libertà di
57,99 €
4 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)