LEE Elements - Filtro VND da 77 mm, densit neutra variabile, con 6-9 stop per fotocamere mirrorless e DSLR

LEE filters Elements VND 6-9 stop 77mm

LEE Elements - Filtro VND da 77 mm, densit neutra variabile, con 6-9 stop per fotocamere mirrorless e DSLR

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
278,00 €
Spedizione da 25,00 €

LEE Filters Elements VND6-9 stops 77mm

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
299,00 €
Spedizione gratuita

LEE Elements - Filtro VND da 77 mm, densit neutra variabile, con 6-9 stop per fotocamere mirrorless e DSLR

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
323,99 €
Spedizione gratuita
LEE Elements - Filtro VND da 77 mm, densit neutra variabile, con 6-9 stop per fotocamere mirrorless e DSLR

Offerta più conveniente

I nostri nuovissimi filtri VND LEE Elements sono completamente regolabili per aumentare o diminuire la quantità di luce che entra nell'obiettivo su un raggio preciso da sei a nove stop, senza influire sul colore dell'immagine. LEE Elements VND è lo strumento perfetto per comporre la giusta quantità di controllo dell'esposizione durante le riprese in forte luce diurna o in altre condizioni di luminosità I ND variabili LEE Elements combinano anelli di regolazione fluido-fluido, con fermate terminali positivi e indicatori di arresto chiaramente definiti per ottenere esattamente la quantità desiderata di regolazione della densità e prevenire la polarizzazione incrociata Perfetto per prendere il controllo della profondità di campo durante le riprese di video o per la fotografia a lunga esposizione I rivestimenti ottici multistrato offrono prestazioni antiriflesso, idrofobiche e oleofobiche in tutta la gamma con conseguenti prestazioni ottiche leader di classe, incluso l'uso con obiettivi ultra-grandangolari Ogni filtro ND variabile LEE Elements è prodotto proprio qui nel Regno Unito e viene fornito con una a vita limitata. Disponibile in 4 misure (67 mm, 72 mm, 77 mm e 82 mm), ogni filtro viene fornito in una custodia stente agli urti e un panno per la pulizia dei filtri LEE in modo da poter facilmente rimuovere polvere o sporco
278,00 €
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Lee Elements filter circular polariser 77mm
179,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
LEE Elements - Filtro VND da 82 mm, densit neutra variabile, dotato di 2-5 stop per fotocamere mirrorless e DSLR
323,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita