Ginocchiere Leatt Z-Frame Nere XXL

Leatt Z-Frame Lines Protezioni per ginocchia, nero, taglia 2XL per maschi

Ginocchiere Leatt Z-Frame Nere XXL

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
235,99 €
Spedizione gratuita

Ginocchiere Leatt Z-Frame Nere XXL

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
235,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Z-Frame Lines Protezioni per ginocchia, nero, taglia 2XL per maschi

1 - 2 giorni
236,96 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt Z-Frame, ginocchiere XXL male Nero/Oro

disponibile in pronta consegna
276,95 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Leatt Z-Frame Lines Protezioni per ginocchia, bianco, taglia 2XL per maschi
236,96 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt Z-Frame Lines Protezioni per ginocchia, bianco, taglia XL per maschi
236,96 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt Z-Frame Lines Protezioni per ginocchia, nero, taglia L per maschi
236,96 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt Z-Frame Lines Protezioni per ginocchia, bianco, taglia S per maschi
236,96 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt Z-Frame Lines Protezioni per ginocchia, bianco, taglia L per maschi
236,96 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ginocchiere Leatt Z-Frame Nere XXL

Offerta più conveniente

Le ginocchiere Z-Frame di Leatt sono un paio di ginocchiere di alta qualità che lavorano in combinazione con il movimento naturale del ginocchio. Sebbene nessuna ginocchiera possa prevenire completamente le lesioni, la Z-Frame offre una protezione approvata dal punto di vista medico ed è stata accuratamente testata e sviluppata nel laboratorio di Leatt e in situazioni reali. Affinché si verifichi una lesione al femore o alla tibia, il telaio e le cerniere della protezioni si devono rompere, cosa che non si verifica molto facilmente con questa ginocchiera. Non è così rigida come la C-Frame o la X-Frame, ma ha un ottimo telaio rinforzato con fibra di vetro per garantire il massimo comfort e un ginocchio iniettato in carbonio per ridurre la rigidità e il rischio di lesioni al ginocchio ( menisco, legamento crociato anteriore e collaterale mediale). Caratteristiche:• Struttura in composito iniettato• Cerniere sottili per una migliore sensazione sulla moto• Copricerniera in alluminio per ri
235,99 €
3-7 giorni
24mx.it