Leatt 3.5 V26 Long Sleeve Off-road Set Blu 2XL Uomo

Leatt Set Maglia e Pantaloni Ride Kit 3.5 V26 Motocross Bianco-Blu 2XL Maschi

Leatt 3.5 V26 Long Sleeve Off-road Set Blu 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
101,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt 3.5 Ride Kit V26, set pantaloni in jersey/tessuto XXL male Blu/Bianco

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
102,95 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt Moto Ride Kit 3.5 V26 Set Maglia e Pantaloni Motocross, bianco-blu, taglia 2XL per maschi

1 - 2 giorni
109,52 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

LEATT Completo Motocross 3.5 confortevole e traspirant- Ragazzo M - 5024080711
84,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 3.5 S24 Red, set pantaloni jersey/tessuto bambini S male Rosso/Nero/Giallo
94,95 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Leatt 3.5 Ride Kit V26, set pantaloni in jersey/tessuto M male Blu Scuro/Marrone Chiaro
101,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt 3.5 S24 Red, set pantaloni jersey/tessuto bambini XL male Rosso/Nero/Giallo
94,95 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Leatt 3.5 Ride Kit V26, set pantaloni in jersey/tessuto M male Blu/Bianco
96,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt 3.5 V26 Long Sleeve Off-road Set Blu 2XL Uomo

Offerta più conveniente

Valore Premium.Massimo Comfort.Il kit Leatt Moto 3.5 Ride offre un eccellente rapporto qualità-prezzo senza compromettere la qualità, combinando sia la maglia che i pantaloni in una classica vestibilità pre-curvata e sartoriale.Progettato per i motociclisti che cercano comfort, durata e stile, questo kit si adatta perfettamente all´uso con o senza protezioni per il corpo.La maglia è realizzata in tessuto a rete elasticizzato 3D con canali d´aria, che offre un´eccellente ventilazione e controllo dell´umidità.Le cuciture overlock rinforzate migliorano la durata mantenendo un comfort superiore durante le lunghe uscite.La sua vestibilità sartoriale funziona perfettamente sia indossata da sola che sopra l´equipaggiamento protettivo.I pantaloni abbinati offrono una vestibilità ergonomica pre-curvata con pannelli in maglia elasticizzata posizionati strategicamente, offrendo massima flessibilità, traspirabilità e resistenza all´abrasione.I rinforzi nelle aree ad alta usura e un pannello in pel
101,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)