Leatt Proflat 2.0 Mtb Shoes Nero EU 43 Uomo

LEATT Scarpe MTB ProFlat 2.0 Uomo Nero 43 - 3024320124

offerte usate a partire da

Leatt Proflat 2.0 Mtb Shoes Nero EU 43 Uomo

Prezzo più basso
6 giorno(i) lavorativi
131,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt proflat 2 0 scarpe da pedale piatte nero

4 días giorni lavorativi
160,99 €

Leatt Scarpe MTB ProFlat 2.0

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
191,55 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt Scarpe Mtb Flat 3.0
103,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Scarpe MTB Flat 3.0 con Pattern WaffleGrip PRO Nero Uomo | Leatt 43 1/3
103,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Scarpe MTB Flat 3.0 con Pattern WaffleGrip PRO
149,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Scarpe MTB Flat 3.0 con Pattern WaffleGrip PRO
192,36 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt Scarpe MTB Flat 2.0 con Pattern WaffleGrip PRO
74,22 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Proflat 2.0 Mtb Shoes Nero EU 43 Uomo

Offerta più conveniente

Prova la combinazione perfetta di controllo, prestazioni e comfort con le Leatt MTB ProFlat 2.0. Progettate per offrire le massime prestazioni sui pedali, queste scarpe sono ideali per qualsiasi tipo di terreno e condizione meteorologica.Caratteristiche Principali:NUOVO Sistema di Regolazione MOZ / SLIDE LOCK: Permette micro-regolazioni con una sola mano per una vestibilità perfetta e confortevole. Facile da usare in movimento, anche con i guanti.Mescola RideGrip™ PRO: Migliora la sensibilità e il controllo del pedale, fornendo un´aderenza superiore.Suola in Mescola Adesiva Leatt Lab: Fornisce il massimo controllo della bici con una resistenza superiore a strappi, forature e abrasioni.Motivo WaffleGrip Pro: Ottimizzato per una migliore trazione con alette corte e presa invertita nell´area del pedale per la massima presa dei pin.Canali di flusso del fango su tallone e punta: Progettati per una trazione costante in tutte le condizioni atmosferiche.Tomaia Regolabile, Resistente e Traspira
131,99 €
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)