Leatt Hydradri 7.0 Mtb Shoes Nero EU 43 Uomo Black

LEATT Scarpe MTB Hydradri Clip 7.0 con zip impermeabile - Uomo 43 - 3024300604

Leatt Hydradri 7.0 Mtb Shoes Nero EU 43 Uomo Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
149,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt Scarpe MTB Hydradri Clip 7.0 con Zip Impermeabile sigillata

Disponibilità immediata
185,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Scarpe MTB Hydradri Clip 7.0 con Zip Impermeabile sigillata

Disponibilità immediata
194,74 €
Spedizione gratuita
Leatt Hydradri 7.0 Mtb Shoes Nero EU 43 Uomo Black

Offerta più conveniente

Quando la mountain bike richiede il meglio sia in termini di prestazioni che di protezione, il Leatt MTB HydraDri 7.0 Clip fa il suo dovere.Una scarpa per tutte le stagioni che non teme alcuna sfida, i tuoi piedi rimarranno asciutti e comodi in qualsiasi condizione.Con le tacchette incluse, il HydraDri 7.0 Clip consente una compatibilità universale con i pedali.Il sistema di allacciatura rapida è progettato per regolazioni rapide anche con i guanti, e i rinforzi in TPU posizionati strategicamente proteggono le parti più vulnerabili dei tuoi piedi.Introdotto nel 2024 nella collezione di scarpe Leatt, il MTB HydraDri 7.0 Clip è più di un semplice calzature: è una dichiarazione di avventura.PRINCIPALI CARATTERISTICHE.- NUOVA membrana HydraDri per scarpe affidabili per tutte le stagioni:- Costruzione della scarpa impermeabile con membrana Hydradri 10K/10K.- Il canale Leatt SPD offre compatibilità con tutti i pedali:- Unico per i canali Leatt SPD con escursione estesa per tutti i tipi di gu
149,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Leatt Scarpe MTB Flat 2.0 con Pattern WaffleGrip PRO
82,67 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Scarpe MTB ProFlat 3.0
138,11 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Leatt Scarpe Mtb Flat 1.0
59,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Scarpe Mtb Flat 3.0
87,25 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Leatt Scarpe MTB Flat 3.0 con Pattern WaffleGrip PRO
149,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita