Leatt 7.0 Hydradri Flat Mtb Shoes Nero EU 40 Uomo

Leatt Scarpe MTB 7.0 HydraDri Flat impermeabili Nero Unisex | Leatt 40

offerte usate a partire da

Leatt 7.0 Hydradri Flat Mtb Shoes Nero EU 40 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
105,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt Scarpe MTB 7.0 HydraDri Flat impermeabili e con alta tenuta in qualsiasi condizione cliamatica

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
179,09 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt Scarpe Mtb Flat 3.0
103,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Scarpe MTB Flat 3.0 con Pattern WaffleGrip PRO Nero Uomo | Leatt 43 1/3
103,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Scarpe MTB Flat 3.0 con Pattern WaffleGrip PRO
149,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Scarpe MTB Flat 3.0 con Pattern WaffleGrip PRO
192,36 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt Scarpe MTB Flat 2.0 con Pattern WaffleGrip PRO
74,22 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt 7.0 Hydradri Flat Mtb Shoes Nero EU 40 Uomo

Offerta più conveniente

Scarpe da MTB LEATT 7.0 HydraDri FlatConquista il sentiero in qualsiasi condizione con le scarpe da MTB LEATT 7.0 HydraDri Flat, le calzature definitive per tutte le stagioni, progettate per uomini aggressivi che richiedono prestazioni senza compromessi. Quando il cielo si apre e i sentieri diventano fango, queste scarpe garantiscono che i tuoi piedi rimangano asciutti, comodi e saldamente ancorati ai pedali. Progettata per l´appassionato di mountain bike dedicato, questa scarpa è il tuo scudo contro gli elementi.Il cuore della 7.0 è la rivoluzionaria membrana HydraDri. Questo avanzato rivestimento interno fornisce una formidabile barriera impermeabile e traspirante 10K/10K, il che significa che l´acqua piovana e le pozzanghere rimangono fuori, mentre il sudore e l´umidità dall´interno possono fuoriuscire. Questo mantiene i tuoi piedi asciutti e regolati, prevenendo il disagio e il calo di prestazioni che derivano dalle calzature inzuppate d´acqua. L´intera scarpa è costruita con robus
105,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)