Leatt 6.0 Clip Mtb Shoes Verde EU 38 1/2 Uomo

Leatt Scarpe Ciclismo Uomo MTB 6.0 Clip Verde | Leatt 38.5

offerte usate a partire da

Leatt 6.0 Clip Mtb Shoes Verde EU 38 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
64,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt Scarpe MTB 6.0 Clip leggere per discipline Trail

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
110,79 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt Scarpe MTB ProFlat 3.0
193,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt Scarpe MTB Flat 1.0 con Suola a Doppia mescola
81,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Scarpe MTB Flat 3.0 con Pattern WaffleGrip PRO Nero Uomo | Leatt 43 1/3
102,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Scarpe Mtb Flat 1.0
79,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Scarpe MTB Flat 3.0 con Pattern WaffleGrip PRO
192,36 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt 6.0 Clip Mtb Shoes Verde EU 38 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Una scarpa da trail leggera con comfort e prestazioni al centro del suo design.Il sistema di allacciatura ATOP è veloce, comodo e preciso.Effettua micro correzioni in modo rapido e semplice in modo da avere il controllo e il comfort totali della bici.Questa scarpa a sgancio rapido è dotata di un lungo canale per tacchette per una perfetta configurazione del pedale.Sposta il blocco in avanti per una guida più orientata alla potenza, o più indietro per una guida gravitazionale più aggressiva.La membrana traspirante rende questa scarpa da trail dall`aspetto veloce ideale per le condizioni di guida Primavera - Estate - Autunno.È rinforzato in aree chiave per garantire protezione e una maggiore durata del prodotto.La forma complessiva, la vestibilità e la costruzione della Leatt 6,0 sono ideali per il trail, l`all-mtn e l`enduro.La suola presenta la nostra resistente mescola RideGrip con motivo WaffleGrip.Ciò garantisce la durata della scarpa, la sensazione della bici e la presa dalla bici
64,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)