Leatt Mtb 6.0 Endurance Base Layer Shorts Nero XS Uomo

LEATT Salopette MTB Endurance 6.0 leggera ed elasticizza- Uomo XS - 5024130220

Leatt Mtb 6.0 Endurance Base Layer Shorts Nero XS Uomo

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
95,99 €
Spedizione da 3,99 €

LEATT Salopette MTB Endurance 6.0 leggera ed elasticizza- Uomo XS - 5024130220

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
113,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Salopette MTB Endurance 6.0 Leggera ed Elasticizzata

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
118,91 €
Spedizione gratuita
Leatt Mtb 6.0 Endurance Base Layer Shorts Nero XS Uomo

Offerta più conveniente

Rilancia il tuo gioco con la Leatt MTB Endurance 6.0 bib:il tuo partner per l´endurance.Realizzata con un cuscinetto in pelle scamosciata italiana di alta qualità e 4 strati di imbottitura a densità, questa canotta si adatta a ogni movimento del tuo corpo, fornendo un flusso sanguigno potenziato e una sensazione di seconda pelle.Caratteristiche come le bretelle ventilate e il tessuto a rete consentono un flusso d´aria massimo, mentre la protezione solare UPF 50+ garantisce una protezione dagli agenti atmosferici.La canotta Endurance 6.0 combina tecnologia all´avanguardia e comfort ed è perfetta per le escursioni in cross country, offrendo fino a 7 ore di supporto.Rendi il viaggio emozionante quanto la destinazione.PRINCIPALI CARATTERISTICHE.- Cuscinetto in pelle scamosciata italiana di alta qualità di Elastic Interface.- Imbottitura a 4 densità con sistema Hybrid Cell.- Canale centrale che migliora il flusso sanguigno alle gambe e alla parte superiore del corpo.- Sensazione di seconda
95,99 €
8-10 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Leatt Salopette MTB Endurance 6.0 leggeraed Elasticizzata
120,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
LEATT Salopette bici Bib Liner MTB 2.0- M -5023040802
75,43 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Leatt Saloppette Ciclismo Uomo MTB 2.0 Bib Liner Nero | Leatt 2XL
67,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt - Women's MTB 5.0 Endurance Bib - Pantaloni da ciclismo S blu
90,34 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Leatt - Women's MTB 5.0 Endurance Bib - Pantaloni da ciclismo L blu
113,99 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita