Leatt Rideviz Pro Sunglasses Trasparente CAT0

Occhiali Leatt Rideviz Pro Photochromic Noir

Leatt Rideviz Pro Sunglasses Trasparente CAT0

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
120,00 €
Spedizione da 3,99 €

Occhiali Leatt Rideviz Pro Photochromic Noir

2-6 giorni lavorativi
136,49 €
Spedizione da 8,49 €

LEATT Occhiali RideViz Pro - 8026013240

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
162,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt RideViz Lite Small - Iriz Cryztal, Blue - Platinum Blue Platinum, 8026013510
98,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Occhiali RideViz Pro
72,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Occhiali RideViz Pro
76,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Lente di ricambio maschera MTB RIDEVIZ Clear
25,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Occhiali RideViz Pro
134,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Rideviz Pro Sunglasses Trasparente CAT0

Offerta più conveniente

Occhiali da sole fotocromatici Rideviz Pro.Occhiali da sole fotocromatici Leatt Rideviz Pro - visione dinamica e protezione totale in ogni condizione.Gli occhiali da sole fotocromatici Leatt Rideviz Pro sono progettati per i ciclisti che cercano una visione ininterrotta, indipendentemente dalle mutevoli condizioni di luce.Grazie alla loro lente fotocromatica all´avanguardia, questi occhiali si adattano automaticamente all´intensità della luce, passando dal 90% di trasmissione della luce (quasi trasparenti) al 25% di VLT quando il sole è forte.In questo modo, mantieni sempre chiarezza e comfort visivo senza dover cambiare le lenti.Il loro design a montatura completa con lente cilindrica a curvatura singola offre un profilo più alto e un campo visivo verticale ampliato, ideale per posizioni di guida aggressive come in MTB, enduro o gravel.L´ottica base 6 offre una visione nitida e coinvolgente, mentre la loro estetica moderna ti accompagnerà dentro e fuori dal sentiero.Con una regolazion
120,00 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)