Leatt ReaFlex Hybrid, Protezioni per ginocchia per bambini Taglia unica male Nero

Leatt ReaFlex Hybrid Ginocchiere per ragazzi, nero

offerte usate a partire da

Leatt ReaFlex Hybrid, Protezioni per ginocchia per bambini Taglia unica male Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
94,95 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt Reaflex Hybrid Jr Knee Guards Nero

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
96,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt ReaFlex Hybrid Ginocchiere per ragazzi, nero

6 - 8 giorni
101,03 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Ginocchiera Cross Leatt ReaFlex Hybrid Nera XL
105,99 €
9 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Ginocchiere leatt reaflex hybrid nero
81,99 €
7 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Leatt Rearflex Hybrid Pro Knee Guards Nero L
120,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ginocchiera Cross Leatt ReaFlex Hybrid Nera M
84,99 €
10 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Ginocchiera Cross Leatt ReaFlex Hybrid Pro Nera M
120,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt ReaFlex Hybrid, Protezioni per ginocchia per bambini Taglia unica male Nero

Offerta più conveniente

Questa è l ultima ginocchiera dal design sottile con certificazione d impatto per i motociclisti Junior. Caratterizzata dalla più recente tecnologia di gel antiurto ReaFlex, la ginocchiera è morbida e flessibile ma estremamente resistente e in grado di sopportare impatti violenti. La piastra scorrevole aggiuntiva aiuta a deviare l energia, consentendo di rialzarsi e continuare a pedalare. Il comfort premium deriva dal tessuto soft touch della calza. Il design sartoriale del calzino e il materiale elasticizzato si adattano a qualsiasi forma di gamba e garantiscono una grande stabilità. Questo è un comfort e una protezione di livello superiore. Ha un punteggio di protezione Leatt di 12 su 25, se cercate qualcosa con un imbottitura ai lati della ginocchiera o per i motociclisti Mini, date un occhiata alla protezione per ginocchia 3DF 5.0 Mini/Junior. Caratteristiche Punteggio totale di protezione Leatt® di 12 punti. Protezione antiurto in gel ReaFlex, super sottile Ginocchiera a guscio ri
94,95 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)