Leatt Proclip 6.0 Endurance Mtb Shoes Nero EU 42 Uomo Black

Leatt Proclip 6.0 Endurance Mtb Shoes Nero EU 42 Uomo

Leatt Proclip 6.0 Endurance Mtb Shoes Nero EU 42 Uomo Black

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
129,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt proclip 6 0 endurance uomo scarpe mtb nero

4 días giorni lavorativi
139,99 €
Spedizione da 1,99 €

Scarpe Leatt ProClip 6.0 Endurance Noir

2-6 giorni lavorativi
149,25 €
Spedizione da 8,49 €
Leatt Proclip 6.0 Endurance Mtb Shoes Nero EU 42 Uomo Black

Offerta più conveniente

Conquista qualsiasi terreno con le scarpe da MTB LEATT ProClip 6.0 Endurance, progettate per prestazioni superiori e comfort per tutto il giorno sui sentieri. Queste scarpe da ciclismo da uomo sono create appositamente per le impegnative uscite in MTB, offrendo un eccezionale trasferimento di potenza, una presa senza pari e una calzata sicura e confortevole che ti permette di andare avanti chilometro dopo chilometro. Sperimenta la differenza di una scarpa progettata pensando al ciclista mountain bike serio.Le scarpe ProClip 6.0 Endurance sono dotate dell´innovativo sistema ProClip di LEATT, un esclusivo design di ritenzione del tallone che avvolge il tallone per una sensazione sicura e bloccata, riducendo al minimo il sollevamento del tallone e massimizzando il trasferimento di potenza ai pedali. Questo si traduce in una pedalata più efficiente e in una minore perdita di energia, permettendoti di salire più velocemente e pedalare più a lungo. In combinazione con il sistema Cross Strap,
129,99 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe donna Leatt ProClip 6.0 Endurance Noir
149,25 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Leatt Proclip 6.0 Endurance Mtb Shoes Nero EU 40 1/2 Donna
149,25 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Leatt Proclip 6.0 Endurance Mtb Shoes Nero EU 39 1/2 Donna
141,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Proclip 6.0 Endurance Mtb Shoes Nero EU 43 1/2 Uomo
129,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Proclip 6.0 Endurance Mtb Shoes Nero EU 44 Uomo
129,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €