Leatt Proclip 4.0 Mtb Shoes Nero EU 42 Uomo Black

LEATT Scarpe MTB ProClip 4.0 Uomo Nero 42 - 3024300823

Leatt Proclip 4.0 Mtb Shoes Nero EU 42 Uomo Black

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
129,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe VTT ProClip 4.0 (BLACK) 42

Consegna entro 1-5 giorni
141,75 €
Spedizione da 10,39 €

Scarpe da mtb leatt proclip 4 0 nero uomo

4 días giorni lavorativi
141,99 €
Spedizione da 1,99 €
Leatt Proclip 4.0 Mtb Shoes Nero EU 42 Uomo Black

Offerta più conveniente

La MTB 4.0 ProClip Clipless è una scarpa con clip SPD dotata di un profondo canale per tacchette con indice da 25 mm.L´estensione posteriore di 15 mm riduce la tensione sul muscolo del tendine d´Achille e aggiunge stabilità e comfort per una guida rigorosa in gravità.Il collare in neoprene stabilizzatore ti darà anche quella sensazione di maggiore sicurezza.Il materiale a rapida asciugatura e la grande ventilazione la rendono una scarpa ideale per tutte le condizioni atmosferiche per i ciclisti di enduro e downhill.Mentre la scarpa standard 4.0 Clip ha lacci, questo modello 4.0 PRO presenta un sistema di regolazione del cavo MOZ micro-regolatore.Questo ti consente di effettuare micro-regolazione sulla bici o fuori dalla bici.Ottieni la vestibilità perfetta e poi bloccala per la corsa! Cosa c´è di speciale nella scarpa Leatt? La nostra ricetta segreta di gomma è come la salsa piccante di tua nonna.Meglio di chiunque altro! Il metodo di produzione unico offre un incredibile RideGrip™ per
129,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Leatt Scarpe MTB Flat 2.0 con Pattern WaffleGrip PRO
82,67 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Scarpe MTB ProFlat 3.0
138,11 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Leatt Scarpe Mtb Flat 1.0
59,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Scarpe Mtb Flat 3.0
87,25 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Leatt Scarpe MTB Flat 3.0 con Pattern WaffleGrip PRO
149,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita