Leatt All Mountain 6.0 Flat 114x107 Mm Pedals Argento Silver

Leatt PEDALI ALLMTN 6.0 FLAT - ARGENTO - WIDE 114X107MM

Leatt All Mountain 6.0 Flat 114x107 Mm Pedals Argento Silver

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
132,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pedali larghi Leatt AllMtn 6.0 Gris

2-6 giorni lavorativi
148,85 €
Spedizione da 8,49 €

LEATT Pedali Allmtn 6.0 Flat | Argento | Wide 114x107mm - 9025100310

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
162,99 €
Spedizione gratuita
Leatt All Mountain 6.0 Flat 114x107 Mm Pedals Argento Silver

Offerta più conveniente

Descrizione del prodotto.Materiale di alta qualità:Pedale fabbricato tramite lavorazione CNC, robusto e leggero, realizzato in alluminio 6061-T6.Peso:381 grammi al paio, ovvero circa 190.5 grammi per pedale.Asse in acciaio al cromo-molibdeno:Utilizza un asse in acciaio al cromo-molibdeno forgiato e lavorato a CNC ultra resistente.Sistema a triplo cuscinetto completamente revisionabile:Composto da una boccola autolubrificante LSL, un cuscinetto a rullini e un cuscinetto a sfere sigillato.Sigillatura di alta qualità:Quattro guarnizioni a labbro assicurano che l´interno rimanga libero da sporco anche nelle condizioni più difficili.Design confortevole:Sebbene non sia il pedale più sottile a 16 mm, presenta un incavo di 5 mm per migliorare la presa e la sensazione del pedale.Perni in acciaio inossidabile:10 perni per lato (7 perni filettati caricati dal basso e 3 borchie diamantate caricate dall´alto).Dimensioni della piattaforma:114 mm x 107 mm per il massimo supporto e stabilità.Resistenz
132,99 €
8 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Leatt PEDALI ALLMTN 6.0 CLIP-IN - NERO - 95X70MM
147,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Allmtn 6.0 Clip-in 95x70mm Pedals Oro Frost Bronce
147,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt PEDALI ALLMTN 6.0 FLAT - NERO - NARROW 114X100MM
148,85 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Leatt Ceramag Allmtn 8.0 Clip-in 95x70 Mm Pedals Argento Grey
206,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt PEDALI ALLMTN 6.0 FLAT - NERO - WIDE 114X107MM
148,85 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €