Leatt Allmtn 6.0 Clip-in 95x70mm Pedals Argento Black

Leatt PEDALI ALLMTN 6.0 CLIP-IN - NERO - 95X70MM

Leatt Allmtn 6.0 Clip-in 95x70mm Pedals Argento Black

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
147,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pedali Leatt AllMtn 6.0 Noir

2-6 giorni lavorativi
165,19 €
Spedizione da 8,49 €

Leatt PEDALI ALLMTN 6.0 CLIP-IN - NERO - 95X70MM

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
186,11 €
Spedizione gratuita
Leatt Allmtn 6.0 Clip-in 95x70mm Pedals Argento Black

Offerta più conveniente

Descrizione del prodotto.Presentiamo un pedale di alta qualità progettato sia per Trail che per All-Mountain, lavorato a CNC da alluminio 6061-T6.Questo pedale incorpora un asse in acciaio al cromo-molibdeno forgiato e lavorato a CNC estremamente robusto.È dotato di un sistema a triplo cuscinetto completamente revisionabile, che include una boccola LSL autolubrificante, un cuscinetto a rullini e un cuscinetto a rulli di livello industriale.Quattro guarnizioni assicurano la protezione interna in tutte le condizioni atmosferiche.Il sistema a doppio aggancio è compatibile con le tacchette SPD classiche e il suo sistema di ritenzione consente di regolare la tensione della molla per un aggancio e uno sgancio precisi, offrendo anche 5 gradi di libertà di movimento.La piattaforma di medie dimensioni attorno al sistema di aggancio garantisce un solido supporto per il piede, favorendo il trasferimento di potenza, e il suo design frontale ribassato facilita l´inserimento della scarpa.Include qua
147,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Leatt Allmtn 6.0 Clip-in 95x70mm Pedals Oro Frost Bronce
147,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt PEDALI ALLMTN 6.0 FLAT - NERO - NARROW 114X100MM
148,85 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Leatt Ceramag Allmtn 8.0 Clip-in 95x70 Mm Pedals Argento Grey
206,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt PEDALI ALLMTN 6.0 FLAT - NERO - WIDE 114X107MM
148,85 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Leatt Allmtn 2.0 Flat Pedals Argento Granite
53,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €