Leatt Trail 2.0 Shorts Nero XL Uomo

Leatt Pantaloncini Ciclismo Uomo MTB 2.0 Trail Nero | Leatt XL

offerte usate a partire da

Leatt Trail 2.0 Shorts Nero XL Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
65,49 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt Pantaloncini MTB Corti Trail 2.0 Comodi e Resistenti

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
74,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Pantaloncini MTB Corti Trail 2.0 Comodi e Resistenti

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
93,61 €
Spedizione da 9,95 €

Leatt Pantaloncini MTB Corti Trail 2.0 Comodi e Resistenti

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
94,71 €
Spedizione gratuita

Leatt Pantaloncini MTB Corti Trail 2.0 Comodi e Resistenti

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
95,90 €
Spedizione gratuita

Leatt Pantaloncini MTB Corti Trail 2.0 Comodi e Resistenti

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
108,92 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt Pantaloncini MTB Trail 2.0 multitasca
74,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Pantaloncini MTB Trail 2.0 multitasca
81,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
§Pantaloncini MTB Leatt AllMtn 2.0 Neri§
73,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt Pantaloncini MTB Enduro 1.0
69,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Pantaloncini MTB AllMtn 2.0
100,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Leatt Trail 2.0 Shorts Nero XL Uomo

Offerta più conveniente

Un comodo pantaloncino da equitazione per tutti i giorni che soddisfa tutte le tue aspettative.Realizzato in tessuto di poliestere elasticizzato a 360 gradi con rivestimento resistente allo sporco, all`acqua e alle macchie, è tanto comodo quanto resistente.Esci per l`intera giornata e affronta lunghe salite in sella grazie al camoscio Berenis rimovibile di alta qualità.Con due tasche sui fianchi e una tasca sulla gamba con cerniera, puoi riporre facilmente piccoli oggetti che richiedono un facile accesso.Se il comfort e la funzionalità sono qualcosa che apprezzi, allora il trail 2,0 short è un abbinamento perfetto! CARATTERISTICHE PRINCIPALI.- Resistente tessuto in poliestere con elasticità a 360°.- Vestibilità atletica pre-curvata con spazio per ginocchiere.- Pantaloni fodera realizzati in rete elasticizzata attillata con camoscio Berenis a doppia densità.- Rivestimento in tessuto resistente allo sporco, all`acqua e alle macchie per una maggiore durata.- 2 tasche sui fianchi e una tas
65,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)