Leatt ortesi per ginocchio X-Frame Hybrid unisex nero, taglia XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
448,99 €
Spedizione gratuita

Ginocchiere Leatt X-Frame XL

3-7 giorni
463,99 €
Spedizione gratuita

Ginocchiere Leatt X-Frame XL

3-7 giorni
463,99 €
Spedizione gratuita

Leatt X-Frame Hybrid, ginocchiere XL male Nero/Grigio Scuro

disponibile in pronta consegna
473,95 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt X-Frame Hybrid Bracciali del ginocchio, nero, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
473,96 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt X-frame Hybrid Knee Guards Nero XL

2 giorno(i) lavorativi
485,99 €
Spedizione da 4,99 €

Leatt 5021200103 Protezione per Ginocchie X-Frame Hyid, Xl, Pair

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
549,29 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Leatt Neck Brace 3.5 Junior leggero e con telaio regolabile
234,34 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt ortesi per ginocchio X-Frame Hybrid unisex nero, taglia XL
448,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Protezioni Per Polso 5.5 Sinistra/destra | S/m
171,31 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt ortesi per ginocchio X-Frame Hybrid M unisex nero
448,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt ortesi per ginocchio X-Frame Hybrid unisex nero, taglia L
448,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt ortesi per ginocchio X-Frame Hybrid unisex nero, taglia XL

Offerta più conveniente

La Leatt X-Frame Hybrid è una delle ginocchiere più performanti della sua categoria ed è stata progettata per i motociclisti che cercano la massima stabilità e una protezione affidabile. Il telaio in materiale composito di carbonio stampato offre una struttura estremamente robusta e allo stesso tempo leggera, ideale per impieghi fuoristrada impegnativi. La ginocchiera Hybrid ReaFlex, testata dal punto di vista medico, con gel di protezione dagli urti integrato, garantisce una protezione ottimale in caso di cadute e atterraggi violenti. Il sistema articolare asimmetrico combina un'articolazione interna più snella del 40% per una sensazione di guida più diretta con un'articolazione metallica esterna di precisione, che garantisce durata e guida precisa dei movimenti. I limitatori di iperestensione e i fermi fissi riducono il rischio di lesioni tipiche al ginocchio. Grazie al comodo sistema di cinturini, l'X-Frame Hybrid può essere indossata in modo rapido e sicuro. La placca tibiale piatt
448,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it