Leatt ortesi per ginocchio X-Frame Hybrid unisex nero, taglia L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
439,99 €
Spedizione gratuita

Leatt X-Frame Hybrid Bracciali del ginocchio, nero, Taglia L

3 - 5 giorni
449,96 €
Spedizione da 7,99 €

Ginocchiere Leatt X-Frame L

3-7 giorni
466,99 €
Spedizione gratuita

Ginocchiere Leatt X-Frame L

3-7 giorni
466,99 €
Spedizione gratuita

Leatt X-frame Hybrid Knee Guards Nero L

8-10 giorni lavorativi
492,99 €
Spedizione da 4,99 €
Leatt ortesi per ginocchio X-Frame Hybrid unisex nero, taglia L

Offerta più conveniente

La Leatt X-Frame Hybrid è una delle ginocchiere più performanti della sua categoria ed è stata progettata per i motociclisti che cercano la massima stabilità e una protezione affidabile. Il telaio in materiale composito di carbonio stampato a iniezione offre una struttura estremamente robusta e al contempo leggera, ideale per l’uso fuoristrada più impegnativo. La ginocchiera Hybrid ReaFlex, certificata dal punto di vista medico, con gel protettivo integrato contro gli urti, garantisce una protezione ottimale in caso di cadute e atterraggi violenti. Il sistema articolare asimmetrico combina un’articolazione interna più snella del 40 % per una sensazione di guida più diretta con un’articolazione metallica esterna dal funzionamento preciso, che garantisce durata nel tempo e un controllo esatto dei movimenti. I limitatori di iperestensione e i fermi rigidi riducono il rischio di lesioni tipiche al ginocchio. Grazie al comodo sistema di cinturini, l’X-Frame Hybrid può essere indossata in mo
439,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Leatt ortesi per ginocchio X-Frame Hybrid unisex nero, taglia L
439,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt ortesi per ginocchio X-Frame Hybrid unisex nero, taglia XL
439,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Protezioni Per Polso 5.5 Sinistra/destra | S/m
202,46 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt ortesi per ginocchio X-Frame Hybrid M unisex nero
439,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Tutore Per Spalla Certificato Ce Xxl - Nero - Sinistra
59,67 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita