Casco mtb trail 2 0 v22 dune

Leatt MTB Trail 2.0 Casco da bicicletta, marrone, taglia L

Casco mtb trail 2 0 v22 dune

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
39,99 €
Spedizione da 5,49 €

Leatt 1022070792 Casco Mtb Trail 2.0 V22, Dune, L, 59-63 Cm

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
62,50 €
Spedizione gratuita

Leatt MTB Trail 2.0 Casco da bicicletta, Bronzo, Taglia L (59-63)

3 - 5 giorni
62,99 €
Spedizione da 7,99 €
Casco mtb trail 2 0 v22 dune

Offerta più conveniente

trail e xc protezione della testa e del cervello cinque passi in piu rispetto al tuo casco da trail standard un casco mtb leggero per tutti gli usi per il trail riding l allenamento di cross country e le avventure in back country o gravel questo casco e ben ventilato con canali d aria maxiflow e la fodera dri lex e lavabile traspirante antiodore e traspirante la cosa piu importante del casco leatt mtb 2 0 e il livello di protezione della testa e del cervello che offre dotato di 360 turbine technology il casco e rivestito con turbine che sono dischi mobili a 360 costruiti con schiuma e materiale ad assorbimento di energia questa tecnologia ha due vantaggi esclusivi ovvero la riduzione dell accelerazione rotazionale alla testa e al cervello e l assorbimento di energia in caso di impatto a livello di concussione stai comodo e guida in sicurezza particolari calotta leggera in mescola polimerica in tre taglie canali d aria in schiuma ad impatto maxiflow efficaci anche a bassa velocita tecno
39,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Leatt MTB Trail 3.0 Jacke Größe: M - Violett
79,99 €
Vai al negozio
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Leatt MTB Trail 3.0 Desert Casco da bicicletta, bianco, taglia S
78,74 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maglia mtb trail 1 0 nera
34,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt MTB Trail 3.0 Casco da bicicletta, nero, taglia M
49,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Casco da bici Leatt MTB Trail 2.0 V22 grape (55-59 cm (M))
62,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €