Leatt Mtb Gravity 4.0 Shorts Blu M Uomo Black

Leatt - MTB Gravity 4.0 Shorts - Pantaloni da ciclismo M blu

Leatt Mtb Gravity 4.0 Shorts Blu M Uomo Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
94,49 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt Pantaloncini MTB Gravity 4.0 Elastici e Resistenti ad Acqua e Fango

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
131,08 €
Spedizione gratuita
Leatt Mtb Gravity 4.0 Shorts Blu M Uomo Black

Offerta più conveniente

Pantaloncini da corsa di ultima generazione progettati per farti dare il massimo.Realizzati in un materiale elastico ad alte prestazioni, i pantaloncini da corsa Leatt 4.0 sono leggeri e resistenti e presentano fantastiche funzionalità aggiuntive.Ideali per la discesa veloce, si abbinano bene alla maglia MTB 4.0.Per un comfort eccezionale, i pantaloncini 4.0 presentano una ventilazione tagliata al laser e una vestibilità precurvata al ginocchio per le ginocchiere.Le apposite tasche per gli occhiali da sole ti consentono di fissare in sicurezza gli occhiali da sole ai pantaloncini quando fai il trasporto in salita.Non dovrai più avvolgerli attorno al gomito! I passanti per le chiavi e le due tasche sui fianchi fanno sì che il trasporto di oggetti leggeri non sia un problema.Una fibbia robusta e regolabile ti garantisce una vestibilità perfetta sia che tu guidi con o senza protezione per pantaloncini da impatto e la vita in silicone impedisce al retro dei pantaloncini di scivolare verso
94,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco MTB Leatt Gravity 4.0 V23 alpine (59-60 cm (L))
210,99 €
2 prezzi
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Leatt Maglia Mtb Mountain Bike Gravity 4.0 Suede Uomo XS
39,98 €
2 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Leatt MTB Gravity 4.0 Helm Größe:L - Orange
198,99 €
Vai al negozio
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Leatt Pantaloncini Mtb Gravity 4.0 Blk Uomo 46
74,98 €
Vai al negozio
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Leatt MTB Gravity 4.0 Maglia Bicylce Donna, viola/nero, Taglia L
55,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €