Stivali Cross Leatt GPX 5.5 FlexLock V.21 Grigio43 Grigio

Leatt Moto 5.5 Flexlock Enduro Stivali Motocross, nero-grigio, taglia 43 per maschi

offerte usate a partire da

Stivali Cross Leatt GPX 5.5 FlexLock V.21 Grigio43 Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
387,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Moto 5.5 Flexlock Enduro Stivali Motocross, nero-grigio, taglia 43 per maschi

1 - 2 giorni
426,56 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt 5.5 FlexLock Enduro Graphene, stivali 9 US male Nero/Grigio/Bianco

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
442,95 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt Flexlock 5.5 Off-road Boots Nero,Grigio EU 43 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
443,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Leatt 4.5 Enduro Pantaloni Motocross, nero, taglia S per maschi
113,40 €
5 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Leatt Giacca Moto 5.5 Enduro resistente all'acqua e allo sporco
293,60 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt 2.5 X-flow Off-road Gloves Nero XL Uomo
33,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Moto 4.5 V26 Pantaloni da motocross, nero, taglia L per maschi
125,61 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Stivali Cross Leatt GPX 5.5 FlexLock V.21 Grigio43 Grigio

Offerta più conveniente

Finalmente sono arrivati i nuovissimi stivali Leatt GPX 5.5 FlexLock! Gli stivali GPX 5.5 FlexLock sono il frutto di un progetto triennale sviluppato e testato in collaborazione con esperti professionisti di tutto il mondo! Non solo sono al top in termini di aspetto e stile, ma offrono anche massimo comfort e protezione!- Sistema FlexLock che consente di regolare la flessibilità dello stivale.- La protezione da torsione LockOut offre fino al 37% di riduzione delle forze sulla caviglia e fino al 35% di riduzione delle forze sul ginocchio.- Vestibilità eccezionale, anche per piedi larghi.- Protezione in schiuma a 3D attorno alle caviglie.- Materiale antiscivolo all'interno attorno al tallone in modo che lo stivale rimanga saldamente sul piede.- Profilo sottile del puntale per offrire più spazio nella zona della leva del cambio.- Superficie più ampia della suola per una maggiore presa sui poggiapiedi.- Stinco rinforzato in acciaio.- Parte interna verso la moto piatta per la massima presa.
387,99 €
3-7 giorni
24mx.it