Pantaloni da Cross Leatt Moto 4.5 V26 ViolaXL Viola

Leatt Moto 4.5 V26 Pantaloni da motocross, verde-porpora, taglia XL per maschi

Pantaloni da Cross Leatt Moto 4.5 V26 ViolaXL Viola

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
113,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Moto 4.5 V26 Pantaloni da motocross, viola/verde, Taglia XL

3 - 5 giorni
127,20 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt 4.5 V26 Off-road Pants Verde XL Uomo

2-4 giorni lavorativi
130,99 €
Spedizione da 3,99 €
Pantaloni da Cross Leatt Moto 4.5 V26 ViolaXL Viola

Offerta più conveniente

I pantaloni Moto 4.5 sono progettati per i motociclisti appassionati che necessitano di prestazioni affidabili. Offrono durata con zone ad alto usura rinforzate e una costruzione confortevole che si muove con te e resiste alle richieste delle corse del weekend. Con una finitura repellente a sporco e acqua e un sicuro sistema 360° Hypalon Waistlock, i pantaloni 4.5 offrono comfort e fiducia provati in ogni corsa.VESTIBILITÀ: vestibilità classica precurvata raffinata• sistema 360° Hypalon WaistlockPESO: 800 g (taglia large)TESSUTO: materiale elasticizzato in filato torcito con 60% di stretch a 4 vie• pannello in pelle più morbido e durevole con pannelli interni multistratoCOSTRUZIONE: non foderato per una migliore vestibilità e traspirabilità• costruzione a doppia e tripla cucitura di sicurezza - costruita secondo lo standard di durabilità LEATT di classe leader• pannelli durevoli in 900D senza stretch• punti di rinforzo in iniezione diretta• area di protezione ginocchiere interna espans
113,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Leatt 4.5 V26 Off-road Pants Rosso XL Uomo
54,86 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti Cross Leatt Moto 4.5 Lite V21 NeroL Nero
59,99 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 4.5 X-flow Jacket Nero 2XL
185,99 €
5 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
LEATT LEATT - Pantaloni Moto 4.5 PitBoard Ruby 2025 M
118,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Leatt 4.5 X-Flow S21, giacca in tessuto M male Nero
159,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €