Leatt 4.5 V26 Off-road Pants Arancione M Uomo

Leatt Moto 4.5 V26 Pantaloni da motocross, bianco-arancione, taglia M per maschi

Leatt 4.5 V26 Off-road Pants Arancione M Uomo

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
108,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da Cross Leatt Moto 4.5 V26 ArancioM Arancio

3-7 giorni
119,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Moto 4.5 V26 Pantaloni da motocross, Arancione/bianco, Taglia M

9 - 13 giorni
135,15 €
Spedizione da 7,99 €
Leatt 4.5 V26 Off-road Pants Arancione M Uomo

Offerta più conveniente

Massima Durata, Comfort e Prestazioni.Il pantalone Leatt Moto 4.5 è progettato per i piloti che esigono una durata premium senza compromettere flessibilità e comfort.Realizzato con una nuova costruzione elasticizzata al 70% utilizzando un avanzato materiale elasticizzato Twisted Yarn, questo pantalone offre la massima libertà di movimento combinata con una robusta durata.Un aggiornamento chiave è il nuovo sistema 360º Hypalon WaistLock, che garantisce una vestibilità sicura anche durante la guida aggressiva.La riprogettata costruzione interna del ginocchio presenta pannelli in pelle più morbidi ma più resistenti combinati con rinforzi multistrato, offrendo una presa superiore e resistenza al calore e all´abrasione della moto.Il Moto 4.5 è ora il 10% più leggero ma più resistente rispetto ai modelli precedenti, con pannelli non elasticizzati 900D per una maggiore protezione nelle aree ad alta abrasione e zone del ginocchio espanse 1200D per una copertura estesa.Le perforazioni tagliate
108,99 €
8-10 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Leatt 4.5 V26 Off-road Pants Rosso XL Uomo
54,86 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti Cross Leatt Moto 4.5 Lite V21 NeroL Nero
59,99 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 4.5 X-flow Jacket Nero 2XL
185,99 €
5 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
LEATT LEATT - Pantaloni Moto 4.5 PitBoard Ruby 2025 M
118,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Leatt 4.5 X-Flow S21, giacca in tessuto M male Nero
159,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €