Leatt 1.5 Off-road Gloves Bianco M Bambini

Leatt Moto 1.5 GripR Guanti da motocross giovanile, bianco/nero, Taglia M

Leatt 1.5 Off-road Gloves Bianco M Bambini

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
21,99 €
Spedizione da 3,99 €

LEATT Guanto Moto 1.5 Junior | Bianco | M/eu6.5/us7.5 - 6026000483

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Moto 1.5 GripR Guanti da motocross giovanile, bianco/nero, Taglia M

9 - 13 giorni
31,95 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt Guanto Moto 1.5 Junior | Bianco | M/eu6.5/us7.5

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
31,99 €
Spedizione gratuita
Leatt 1.5 Off-road Gloves Bianco M Bambini

Offerta più conveniente

Guanti Off-Road LEATT 1.5Equipaggia la prossima generazione di campioni del fuoristrada con i Guanti Off-Road LEATT 1.5, un apice della Protezione del Pilota progettato specificamente per i giovani piloti. Meticolosamente ingegnerizzati per i mondi esigenti del Motocross e dell´Enduro, questi guanti offrono una combinazione eccezionale di comfort leggero, durata e una sensazione impareggiabile del manubrio. I giovani piloti, sia maschi che femmine, noteranno immediatamente la differenza nel controllo e nella sicurezza, permettendo loro di spingere i propri limiti in sicurezza.Il cuore delle prestazioni del guanto LEATT 1.5 risiede nel suo profilo super sottile e nella tecnologia avanzata di presa. Il palmo MicronGrip è una caratteristica distintiva, che offre un eccezionale livello di presa sia in condizioni di bagnato che di asciutto, garantendo una connessione sicura con la moto quando è più importante. Questo materiale ultrasottile migliora la sensazione del manubrio, fornendo al pi
21,99 €
8-10 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Leatt Guanto Moto 1.5 Gripr | Verde | Xl/eu10/us11
35,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt 1.5 GripR 2026 Guanti da motocross, nero/verde/bianco, Taglia XL
35,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt Guanti da motocross 1.5 GripR 2026 Rosso Taglia M Uomo
30,99 €
8 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
§Guanti Cross Bambino Leatt Moto 1.5 Neri§
18,95 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €