Leatt Velocity 4.0 Mtb X-flow Goggles Trasparente Iriz Black Bronze 68%

Leatt Maschera Velocity 4.0 MTB X-Flow Iriz

Leatt Velocity 4.0 Mtb X-flow Goggles Trasparente Iriz Black Bronze 68%

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
84,99 €
Spedizione da 3,99 €

Occhiali Leatt Velocity 4.0 Noir

2-6 giorni lavorativi
87,21 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Leatt Velocity 6.5 Iriz, maschera cross male Nero/Grigio/Bianco Argento A Specchio
115,95 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Leatt Velocity 5.5 Iriz Off-road Goggles With Roll-off System Arancione
80,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Velocity 5.5 Iriz 2024 Occhiali da motocross, nero-blu
87,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Maschera Cross Leatt Velocity 5.5 Iriz UC 68% Grafite Grafite
89,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Leatt Velocity 4.0 Mtb X-flow Goggles Trasparente Iriz Black Bronze 68%

Offerta più conveniente

Occhiali Leatt Velocity 4.0 MTB X-Flow. Super ventilati con lente antiproiettileGli occhiali Leatt Velocity 4.0 MTB X-Flow portano ventilazione e protezione degli occhi a un nuovo livello. Progettati per fornire un flusso d´aria costante, presentano prese d´aria strategicamente posizionate nella parte superiore e inferiore del telaio e della lente. La loro cinghia in rete unica consente alla ventilazione del casco di funzionare in modo ottimale, mantenendo una visione chiara in ogni momento. Incorporano l´avanzata lente RideViz Iriz, una lente laminata a tre strati antiappannamento, antiproiettile e antigraffio, che offre una protezione eccezionale e un design a specchio che aggiunge un tocco di stile.Caratteristiche principali:Lente specchiata RideViz Iriz:Visione panoramica WideVision a 170° per una visuale senza ostacoli.Lente interna antiappannamento permanente, ideale per condizioni di elevata umidità.Protezione antiproiettile:Conforme a ANSI Z87.1-2015.Certificazione balistica mi
84,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)