Maschera Cross Leatt Velocity 6.5 Roll-Off Cactus Cactus

LEATT Maschera MTB Velocity 6.5 Roll-Off con doppia l- 3XL -8023020240

Maschera Cross Leatt Velocity 6.5 Roll-Off Cactus Cactus

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
127,99 €
Spedizione gratuita

Maschera Cross Leatt Velocity 6.5 Roll-Off Cactus Cactus

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
127,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Maschera MTB Velocity 6.5 Roll-Off con doppia lente antifog e tecnologia Roll-Off

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
128,42 €
Spedizione gratuita

Leatt Velocity 6.5 Camo Roll-Off Occhiali da motocross, nero/verde, Taglia unica

9 - 13 giorni
135,96 €
Spedizione da 7,99 €
Maschera Cross Leatt Velocity 6.5 Roll-Off Cactus Cactus

Offerta più conveniente

Una maschera pronta a tutto? Sì! Questa maschera è a prova di proiettile, può sopportare impatti come nessun altro modello permettendoti di guardare avanti senza timore ad essere colpito da pietrisco o rami, offrendoti una perfetta vestibilità e un look accattivante, il tutto ad un ottimo prezzo. Soddisfa tutti i criteri di progettazione che Leatt ha stabilito quando ha iniziato a svilupparla. Con una struttura esterna rigida e una morbida fodera interna, questa maschera è difficile da battere. Ha una schiuma facciale estesa, lente con trattamento antiappannamento permanente, ventilata e antiproiettile, ha un design eccezionale e bastano 20 secondi per sostituire la lente, tutte caratteristiche che rendono questa maschera un'ottima scelta ad un prezzo eccezionale. Offre tranquillità grazie alla visione perfetta e alla protezione degli occhi, il tutto per goderti al meglio la corsa!Caratteristiche:• Lente antiproiettile WideVision 170°• Sistema Roll-Off WideVision da 48 mm• Lente facilm
127,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Leatt Maschera MTB Velocity 4.0 Verde TU
56,93 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,95 €
Leatt Maschera Velocity 4.0 MTB X-Flow Iriz
93,07 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Maschera Velocity 4.0 MTB X-Flow
55,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Leatt Lente di ricambio maschera MTB RIDEVIZ Clear
29,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt velocity 5 0 mtb iriz camo goggle 68 uc bronze lens
68,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita