Leatt Velocity 4.0 Mtb Goggles Verde

LEATT Maschera MTB 4.0 - 8024110220

Leatt Velocity 4.0 Mtb Goggles Verde

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
57,49 €
Spedizione da 3,99 €

Occhiali Leatt Velocity 4.0 Vert

2-6 giorni lavorativi
62,46 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Leatt 8021004000 Maschera Velocity 4.0 Mtb, Iriz 80'S Skl, Blu Uc 26%
109,02 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,48 €
Leatt Maschera MTB Velocity 4.0 Verde TU
66,64 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Leatt Lente di ricambio maschera MTB RIDEVIZ Clear
29,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Maschera Velocity 4.0 MTB X-Flow
67,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Leatt Maschera MTB 4.0 Ideale per climi più Caldi
66,48 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Velocity 4.0 Mtb Goggles Verde

Offerta più conveniente

Gli occhiali Leatt Velocity 4.0 MTB sono gli occhiali perfetti per i climi più caldi.Sono dotati di prese d´aria appositamente progettate nella montatura e nella lente degli occhiali, oltre a un esclusivo cinturino in rete che garantisce che la ventilazione del casco funzioni ancora anche quando è coperto.Gli occhiali 4.0 MTB hanno vinto il Design and Innovation Award 2021 per le sue ottime qualità di ventilazione.Questi occhiali sono i primi occhiali della gamma Leatt a presentare la lente RideViz.Una lente laminata a tre strati, antiappannamento, a prova di proiettile e antigraffio che garantisce una visione chiara e la migliore protezione per i tuoi occhi, oltre a un aspetto fantastico e una vestibilità perfetta, tutto questo a un prezzo che non ti farà spendere una fortuna! CARATTERISTICHE PRINCIPALI.- Montatura MTB ventilata per il massimo flusso d´aria.- Lente MTB RideViz WideVision a prova di proiettile da 170°.- Cinturino in rete antiscivolo MaxiVent da 40 mm per evitare il blo
57,49 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)