Leatt Kit Launch Control 6.0 Mid Handlebar Argento 35 mm / 800 mm Black

Leatt MANUBRIO LC 6.0 Ø35MM MID - NERO - 23/9°/800MM

Leatt Kit Launch Control 6.0 Mid Handlebar Argento 35 mm / 800 mm Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
95,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt MANUBRIO LC 6.0 Ø35MM MID - NERO - 23/9°/800MM

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
110,92 €
Spedizione gratuita

LEATT Manubrio Lc 6.0 Ø35mm Mid | Nero | 23/9°/800mm - 9025102100

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
113,99 €
Spedizione gratuita

Manubri Leatt Control 6.0 Noir

2-6 giorni lavorativi
118,74 €
Spedizione da 8,49 €

Kit manubrio manopole leatt launch control 6 0 35 mm nero

4 días giorni lavorativi
129,00 €
Spedizione da 1,99 €
Leatt Kit Launch Control 6.0 Mid Handlebar Argento 35 mm / 800 mm Black

Offerta più conveniente

Set di Manubrio e Manopole di Alta Qualità.Presentiamo un set di manubrio e manopole che combina un manubrio in alluminio 7050 ultra-rigido con manopole ReaFlex che smorzano le vibrazioni.I manubri Leatt includono sempre le manopole.Questo manubrio leggero, con un peso di 285 grammi, ha una larghezza di 800 mm, un diametro di serraggio di 35 mm e un angolo di sweepback di 9″.Sono disponibili due opzioni di rialzo (38 mm / 23 mm), entrambe con un´ampia area di serraggio di 100 mm per funzionare con qualsiasi attacco manubrio e garantire il massimo controllo dello sterzo.Per ridurre l´affaticamento della mano e il disagio al braccio, un problema comune con i manubri molto rigidi, i manubri Leatt Launch Control sono dotati di un set di manopole infuse con ReaFlex, un materiale anti-vibrazione che assorbe energia.ReaFlex è utilizzato anche nella maggior parte delle protezioni per il corpo slimline di Leatt.La finitura è una miscela di aree pallinate e lucidate, comprese le guide nella part
95,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Leatt MANUBRIO LC 6.0 Ø35MM MID - ARGENTO - 23/9°/800MM
111,61 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Launch Control 4.0 High 38/9˚ Handlebar Argento 35 mm / 800 mm Black
80,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €