Leatt Mtb Endurance 4.0 Long Sleeve T-shirt Nero S Uomo

Leatt Maglia MTB Endurance 4.0 traspirabile Nero S Uomo - 5025103341

offerte usate a partire da

Leatt Mtb Endurance 4.0 Long Sleeve T-shirt Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
88,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt - MTB Endurance 4.0 L/S - Maglietta da ciclismo S nero

4 - 6 giorni lavorativi
105,68 €
Spedizione gratuita

Leatt Maglia MTB Endurance 4.0 A Maniche Lunghe Traspirabile Maglia MTB Enduranc

Spedizione entro 10 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
160,49 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Maglia mtb gravity 2 0mummy
28,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Maglia manica lunga leatt mtb 2 0 onyx
28,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Leatt Maglia MTB Gravity 2.0 a maniche lunghe leggera Uomo L Nero
47,33 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maglia leatt mtb enduro 4 0 a manica lunga verde
54,33 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Mtb Endurance 4.0 Long Sleeve T-shirt Nero S Uomo

Offerta più conveniente

Conquista qualsiasi sentiero nel comfort e nello stile con la maglia a maniche lunghe Leatt MTB Endurance 4.0. Progettata per il ciclista di montagna esigente, questa maglia performante di alta qualità offre una gestione superiore dell´umidità, una durata eccezionale e una vestibilità aderente studiata per migliorare la tua esperienza di guida. Che tu stia affrontando impegnative salite o navigando in discese tecniche, l´Endurance 4.0 ti manterrà fresco, asciutto e concentrato sul sentiero.Questa maglia sintetica con zip integrale e maniche lunghe è costruita per resistere ai rigori della guida fuoristrada. I pannelli di ventilazione strategicamente posizionati favoriscono un flusso d´aria ottimale, prevenendo il surriscaldamento durante gli sforzi intensi. Il tessuto resistente e ad asciugatura rapida allontana efficacemente il sudore e l´umidità, mantenendoti comodo anche nelle giornate più calde. Sperimenta la libertà di movimento offerta dalla vestibilità atletica precurvata, che c
88,99 €
2 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)