Leatt Mtb Trail 1.0 Short Sleeve Jersey Nero S Uomo Black

Leatt Maglia A Maniche Corte Mtb Trail 1.0

Leatt Mtb Trail 1.0 Short Sleeve Jersey Nero S Uomo Black

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
39,49 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt Maglia MTB Trail 1.0 ventilata e con Inserti in Tessuto Ice-Yarn

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,24 €
Spedizione gratuita
Leatt Mtb Trail 1.0 Short Sleeve Jersey Nero S Uomo Black

Offerta più conveniente

La maglia a maniche corte ideale per i giorni più caldi.Realizzata in un materiale super leggero e ad asciugatura rapida, è ben ventilata e confortevole.Dotata del nuovissimo tessuto Ice Yarn di Leatt sulla schiena e sotto le braccia.Il tessuto Ice Yarn è un nuovo materiale tecnico realizzato con fondi di caffè riciclati.Ha un effetto rinfrescante unico al tatto.Non ci crederai finché non lo provi! La vestibilità elastica su misura lo rende comodo da indossare e le pratiche caratteristiche includono una tasca con cerniera con un tergipaletta in microfibra e una stampa riflettente posteriore per tenerti al sicuro.PRINCIPALI CARATTERISTICHE.- IceYarn, realizzato con fondi di caffè con una funzione di raffreddamento naturale.- Pannelli in Ice-Yarn (ascella e petto) per la massima ventilazione e comfort.- Rete elastica ultraleggera e ad asciugatura rapida con schiena ventilata.- Ventilazione tagliata al laser.- Tasca con cerniera con tergipaletta in microfibra.- Vestibilità aderente con ma
39,49 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Leatt Maglia MTB Gravity 3.0 a Manica Lunga con Ottima vestibilità
60,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Maglia MTB Gravity 3.0 a Manica Lunga con Ottima vestibilità
64,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
LEATT Maglia MTB Trail 4.0 a manica lunga con tasche - Uomo M -5023038452
64,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt Maglia MTB Gravity 3.0 a Manica Lunga con Ottima vestibilità
61,02 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Maglia MTB Gravity 3.0 a Manica Lunga con Ottima vestibilità
60,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita