Stivali Cross Leatt 6.5 Bianco47 Bianco

LEATT LEATT - Stivali 6.5 Bianco 11

Stivali Cross Leatt 6.5 Bianco47 Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
511,99 €
Spedizione gratuita

Leatt 6.5 Off-road Boots Bianco EU 47

8-10 giorni lavorativi
533,99 €
Spedizione da 7,99 €

LEATT LEATT - Stivali 6.5 Bianco 11

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
584,06 €
Spedizione gratuita
Stivali Cross Leatt 6.5 Bianco47 Bianco

Offerta più conveniente

Gli stivali Leatt 6.5 sono dotati del sistema di chiusura scorrevole SlideLock a una via. Questo facilita la chiusura dello stivale con i guanti e offre un'ottima tenuta. La schiuma 3DF che assorbe gli urti e la flessione limitata garantiscono la protezione di caviglie e ginocchia, mentre la costruzione della suola Goodyear offre un'ottima aderenza sia sulla moto che a terra. Il lato interno e la caviglia dello stivale sono rivestiti in gomma incollata per un controllo eccellente della moto, mentre la punta a profilo basso facilita il cambio delle marce. Gli stivali Leatt 6.5 sono completi del kit di ricambi LongLife, che include fibbie di ricambio, suola e puntale, rendendoli stivali che durano tutta la vita.Caratteristiche:• Venduti con il kit LongLife per una lunga durata:fibbie di ricambio, cinturini, puntali e suole• NUOVA protezione Quad su caviglia e ginocchio• FlexLock:flessione controllata della caviglia con funzione LockOut.Riduce le forze su caviglie e ginocchia• D.A.A.:Dual
511,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Leatt 3022060133 Stivale 4.5, Us10/Uk9/Eu44.5/Cm 29, Blu
294,57 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,95 €
Leatt 4.5 Stivali Motocross, Blu scuro/azzurro chiaro, Taglia 13 (48)
279,97 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 3021100222 Stivale 4.5, Us9/Uk8/Eu43/Cm 27.5, Bianco
296,99 €
5 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Leatt 4.5 Stivali Motocross, rosa/nero, Taglia 13 (48)
199,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 5.5 FlexLock Enduro S23, stivali US 10 male Grigio/Rosso/Nero
367,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita