Leatt 3.5 Off-road Boots Nero EU 34 Bambini

LEATT LEATT - Stivali 3.5 Junior Nero / Bianco 2022 2

Leatt 3.5 Off-road Boots Nero EU 34 Bambini

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
128,99 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt 3.5 Stivali motocross per bambini, nero-bianco, taglia 34

1 - 2 giorni
159,96 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Leatt 4.5 Stivali Motocross, nero-rosa, taglia 48 per maschi
199,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 4.5 Stivali Motocross, nero-rosa, taglia 45 46 per maschi
199,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt Gpx 4.5 Off-road Boots Bianco EU 48 Uomo
269,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 4.5 Stivali Motocross, blu, taglia 48 per maschi
279,97 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 5.5 FlexLock Enduro S23, stivali US 10 male Grigio/Rosso/Nero
367,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt 3.5 Off-road Boots Nero EU 34 Bambini

Offerta più conveniente

Grande comfort, valore e sicurezza per i più piccoli.Lo stivale Leatt 3.5 è una scelta eccellente per i più piccoli.Ottimo design, confortevole e sicuro ad un prezzo difficile da battere.Abbiamo incluso il fantastico sistema di chiusura SlideLock utilizzato sia sugli stivali FlexLock 4.5 che 5.5 insieme alla zona di guida della pedana estesa.Una punta a basso profilo significa un cambio di marcia facile e una morbida imbottitura avvolge l´area della caviglia per garantire comfort e sicurezza.Caratteristiche:.- Vestibilità:Grande comfort e vestibilità anche per i piedi larghi.- Chiusura:Sistema SlideLock, chiusura scorrevole a senso unico con autobloccaggio per una tenuta ottimale sulla parte superiore dello stivale.- Fibbie in polimero con sistema Over-lock e base in acciaio inossidabile.- Bike Grip:Profilo interno piatto con pannello in TPU protettivo e aderente.- Punta:Profilo sagomato, per un cambio di marcia facile.- Protezione:.- Caviglie:Imbottitura morbida avvolge le caviglie pe
128,99 €
2 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)