Leatt Adventure Rally 5.5, pantaloni in tessuto XXL male Nero

LEATT LEATT - Pantaloni ADV Rally 5.5 Stealth XXL

offerte usate a partire da

Leatt Adventure Rally 5.5, pantaloni in tessuto XXL male Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
276,90 €
Spedizione da 10,40 €

LEATT LEATT - Pantaloni ADV Rally 5.5 Stealth XXL

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
279,61 €
Spedizione gratuita

LEATT - Pantaloni ADV Rally 5.5 Stealth Nero XXL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
279,61 €
Spedizione gratuita

Leatt Adv Rally 5.5 Off-road Pants Nero 2XL Uomo

2 giorno(i) lavorativi
282,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Leatt 4.5 Enduro Pantaloni Motocross, nero, taglia S per maschi
113,40 €
5 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Leatt Pantaloni MTB Trail 2.0#xl/us36/eu54 Brass Brown
81,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt Pantaloni MTB Gravity 4.0 da Donna Leggeri e ventilati
133,45 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pantaloni MTB lunghi Gravity 3.0 confortevoli e funzionali
80,09 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Adventure Rally 5.5, pantaloni in tessuto XXL male Nero

Offerta più conveniente

I pantaloni ADV Rally 5.5 fondono l avventura con le caratteristiche dell Enduro ad alte prestazioni. I pantaloni sono eccezionalmente leggeri e consentono la massima agilità senza compromettere la durata. Realizzati in materiale rip-stop elasticizzato in 4 direzioni, questi pantaloni sono fatti per resistere alle sollecitazioni di condizioni di guida estreme. Hanno una garanzia di 5 anni, che assicura prestazioni durature e tranquillità. I pantaloni ADV Rally 5.5 sono dotati di fodera in rete X-Flow traspirante per mantenervi freschi e comodi. Sono dotati di protezione certificata di livello 1 3DF sui fianchi e sulle ginocchia, che garantisce una robusta resistenza agli impatti. Le protezioni per le ginocchia possono essere spostate verso l alto o verso il basso per garantire che si adattino a piloti più alti e più bassi con lo stesso livello di comfort. Il design delle ginocchia consente inoltre ai pantaloni di funzionare perfettamente con le ginocchiere per una maggiore protezione.
276,90 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)