Leatt Adv X-flow 5.5 Short Off-road Gloves Verde M

LEATT LEATT - Guanti ADV X-Flow 5.5 Short Forest M

Leatt Adv X-flow 5.5 Short Off-road Gloves Verde M

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
73,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt ADV X-Flow 5.5 Short Guanti da moto, nero/oliva, Taglia M

3 - 5 giorni
81,01 €
Spedizione da 7,99 €
Leatt Adv X-flow 5.5 Short Off-road Gloves Verde M

Offerta più conveniente

Domina i sentieri con i guanti off-road LEATT ADV X-Flow 5.5 Short, la fusione definitiva tra protezione e comfort progettati per la guida in tutte le stagioni. Questi guanti unisex per adulti, perfetti per motocross ed enduro, offrono prestazioni e sensibilità senza pari, permettendoti di spingere al limite senza compromessi.Sperimenta destrezza e controllo superiori grazie al design ingegnerizzato strategicamente. Il polsino corto offre un´eccellente libertà di movimento, evitando qualsiasi restrizione ai polsi mantenendo una protezione cruciale. Senti la differenza di un guanto che si muove con te, non contro di te, permettendo un preciso controllo dell´acceleratore e del freno, fondamentale per affrontare terreni impegnativi. La costruzione innovativa garantisce una vestibilità sicura e confortevole che rimane aderente anche durante le corse più impegnative. Dimenticati i guanti ingombranti e restrittivi, il LEATT ADV X-Flow 5.5 offre una protezione leggera senza sacrificare le pre
73,99 €
8-10 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Leatt GPX 1.5 GripR College Guanti, Bianco/nero, Taglia 2XL
16,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt GPX 2.5 V22 X-Flow Guanti, giallo/blu, Taglia 2XL
19,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt GPX 2.5 X-Flow Guanti, Arancione/blu, Taglia 2XL
23,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt GPX 4.5 Lite Guanti motocross, blu/giallo/rosso, Taglia XS
29,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €