Leatt 7.5 Off-road Helmet Nero M

LEATT LEATT - Casco Kit Moto 7.5 Stealth 2024 M

offerte usate a partire da

Leatt 7.5 Off-road Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
229,99 €
Spedizione da 4,99 €

Kit Casco Cross Leatt Moto 7.5 V24 con Maschere Cross StealthM Stealth

3-7 giorni
250,99 €
Spedizione gratuita

Kit Casco Cross Leatt Moto 7.5 V24 con Maschere Cross StealthM Stealth

3-7 giorni
250,99 €
Spedizione gratuita

LEATT LEATT - Casco Kit Moto 7.5 Stealth 2024 M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
263,16 €
Spedizione gratuita

LEATT - Casco Kit Moto 7.5 Stealth 2024 Nero,Grigio M

1-3 giorni lavorativi
263,16 €
Spedizione gratuita

Leatt 7.5 S24 Stealt, casco a croce M male Nero/Grigio

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
276,95 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt 7.5 V24 Stripes Casco da motocross con occhiali, nero-grigio, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
280,00 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Leatt Mtb Endurance 4.0 Mtb Helmet Grigio M
153,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Casco Per Mtb Mtb Endurance 4.0
146,01 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco da mtb leatt all mountain 2 0 v23 pine green
81,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt Casco moto 3.5 con Tecnologia 360° Turbine e maschera moto inclusa
165,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco MTB 3.0 per Enduro versatile con mentoniera removibile
204,99 €
11 prezzi
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Leatt 7.5 Off-road Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Casco Off-Road LEATT 7.5: Protezione Avanzata per Motocross & EnduroSperimenta un nuovo livello di sicurezza e protezione in pista o sul sentiero con il casco Off-Road LEATT 7.5. Progettato per il pilota adulto serio, questo casco combina tecnologia di sicurezza all´avanguardia con comfort eccezionale e caratteristiche di livello professionale, assicurandoti di poter superare i tuoi limiti mantenendo la concentrazione. Che tu stia allineandoti al cancello di partenza per una gara di motocross o affrontando impegnativi single-track durante un enduro, il casco 7.5 è il tuo partner ideale per le prestazioni.La missione principale del LEATT 7.5 è fornire una protezione superiore contro le lesioni cerebrali. Al suo interno si trova la rivoluzionaria Tecnologia a Turbina a 360°. Questi piccoli dischi blu che assorbono energia sono posizionati strategicamente all´interno del casco. In caso di incidente, lavorano per ridurre sia l´accelerazione rotazionale alla testa e al cervello, sia per ass
229,99 €
2 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)