Leatt 3.5 Junior V25, casco da motocross per giovani L male Bianco/Nero/Rosso

LEATT LEATT - Casco Kit Moto 3.5 Junior Bianco 2025 L

Leatt 3.5 Junior V25, casco da motocross per giovani L male Bianco/Nero/Rosso

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
150,95 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt 3.5 Checkered Junior Casco da motocross con occhiali, rosso, taglia L

6 - 8 giorni
161,46 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Leatt Mtb Endurance 4.0 Mtb Helmet Grigio M
153,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Casco Per Mtb Mtb Endurance 4.0
153,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da mtb leatt all mountain 2 0 v23 pine green
81,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt Casco moto 3.5 con Tecnologia 360° Turbine e maschera moto inclusa
165,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco MTB 3.0 per Enduro versatile con mentoniera removibile
204,99 €
12 prezzi
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Leatt 3.5 Junior V25, casco da motocross per giovani L male Bianco/Nero/Rosso

Offerta più conveniente

Il kit casco 3.5 è costruito per i motociclisti che vivono per quei pochi weekend epici all anno. Sia che si tratti di una pista locale o di un uscita con la propria squadra, il kit casco 3.5 offre protezione e comfort per tutto il giorno. Questa combinazione di valore comprende il casco Moto 3.5 e gli occhiali Vizion 3.5 per una protezione perfetta della testa e degli occhi. Il casco è dotato della tecnologia Leatt’Turbine a 360 gradi che aiuta a proteggere dagli impatti lineari e rotazionali, mentre la ventilazione ottimizzata mantiene freschi per tutto il giorno. Abbinato a occhiali certificati che combattono la nebbia e aumentano la chiarezza, il kit casco 3.5 vi permette di rimanere concentrati sulla corsa. Certificato ECE e DOT per una protezione affidabile ogni volta che si pedala. Caratteristiche Guscio in mescola polimerica iniettata in tre taglie. Sistema di sicurezza 3 in 1: In combinazione con la schiuma antiurto, la tecnologia Turbine 360° offre un sistema di sicurezza uni
150,95 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)