Leatt Kit Launch Control 6.0 Mid Handlebar Argento 35 mm / 800 mm Silver

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
95,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt MANUBRIO LC 6.0 Ø35MM MID - ARGENTO - 23/9°/800MM

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
111,61 €
Spedizione gratuita

LEATT Manubrio Lc 6.0 Ø35mm Mid | Argento | 23/9°/800mm - 9025102120

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
113,99 €
Spedizione gratuita

Manubri Leatt Control 6.0 Argenté

2-6 giorni lavorativi
118,74 €
Spedizione da 8,49 €

Kit manubrio manopole leatt launch control 6 0 35 mm argento

4 días giorni lavorativi
129,00 €
Spedizione da 1,99 €
Leatt Kit Launch Control 6.0 Mid Handlebar Argento 35 mm / 800 mm Silver

Offerta più conveniente

Set di manubrio e manopole per impieghi gravosi.Presentiamo un set di manubrio e manopole unico che combina l´estrema rigidità dell´alluminio 7050 con le manopole ReaFlex che smorzano le vibrazioni.I manubri Leatt includono sempre le manopole.Questo manubrio leggero da 285 grammi ha una larghezza di 800 mm, un diametro del morsetto di 35 mm e un arretramento di 9″.È disponibile in due opzioni di rialzo (38 mm / 23 mm), entrambe con un´ampia area di serraggio di 100 mm, compatibile con qualsiasi attacco manubrio per il massimo controllo dello sterzo.Per ridurre l´affaticamento della mano e l´indurimento degli avambracci, un problema comune con i manubri estremamente rigidi, i manubri Leatt Launch Control sono dotati di un set di manopole infuse con ReaFlex, un materiale anti-vibrazione che assorbe energia.ReaFlex è utilizzato anche nella maggior parte delle protezioni per il corpo slimline di Leatt.La finitura è una combinazione di aree martellate e lucidate, comprese le guide centrali
95,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Leatt MANUBRIO LC 6.0 Ø35MM HI - NERO - 38/9°/800MM
95,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Manubri Leatt Control 6.0 Argenté
118,74 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Leatt MANUBRIO LC 6.0 Ø35MM MID - NERO - 23/9°/800MM
95,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €