Leatt Inside Foam Kit Moto 7.5 Helmet Full Inner Lining Nero S

Leatt Kit imbottitura interna Moto 7.5 – Fodera completa – Nero S

Leatt Inside Foam Kit Moto 7.5 Helmet Full Inner Lining Nero S

Prezzo più basso
8-10 giorni lavorativi
65,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt Imbottitura interna di ricambio per caschi Leatt Moto 7.5

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
70,94 €
Spedizione gratuita
Leatt Inside Foam Kit Moto 7.5 Helmet Full Inner Lining Nero S

Offerta più conveniente

Kit Interno in Schiuma LEATT per Casco Moto 7.5 - Rivestimento Interno CompletoRipristina il massimo comfort e l´igiene con il Kit Interno in Schiuma LEATT per il tuo casco Moto 7.5. Questa fodera di ricambio originale rivitalizza la vestibilità e la freschezza del tuo casco, offrendo una soluzione specifica di fabbrica per gli interni usurati. Caratterizzato dal sistema Pro-Fit, una fodera elastica comfort si adatta alla tua testa per una vestibilità sicura e senza pressione. Il tessuto avanzato X-Static® è traspirante, assorbe l´umidità e presenta un trattamento anti-odore, mantenendoti fresco, asciutto e profumato. Facilmente rimovibile e lavabile, questo kit assicura che il tuo casco funzioni e si senta come nuovo.Nel tempo, l´interno del tuo casco ad alte prestazioni è sottoposto a condizioni intense. La costante esposizione a sudore, pressione e agenti atmosferici può degradare la schiuma e il tessuto, portando a una vestibilità compromessa, a un comfort ridotto e a potenziali pr
65,99 €
8-10 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Leatt Imbottitura interna di ricambio per caschi Leatt Moto 8.5/9.5 e caschi bici Leatt MTB 8.0
78,11 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Imbottitura interna di ricambio per caschi Leatt Moto 8.5/9.5 e caschi bici Leatt MTB 8.0
75,19 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Imbottitura di ricambio Leatt Ginocchiera Z-Frame
46,49 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Fodera Interna Completa Inside Foam Kit Moto 7.5
65,52 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Imbottitura di ricambio Leatt Ginocchiera Z-Frame
42,35 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita