Leatt All Mountain 3.0 V23 Mtb Helmet Verde S Pistachio

Leatt Helmet MTB AllMtn 2.0 V23 Pistachio #S 51-55cm

Leatt All Mountain 3.0 V23 Mtb Helmet Verde S Pistachio

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
83,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt Helmet MTB AllMtn 2.0 V23 Pistachio #S 51-55cm

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
104,23 €
Spedizione gratuita

Cap Leatt AllMtn 2.0 Bleu

2-6 giorni lavorativi
105,00 €
Spedizione da 8,49 €
Leatt All Mountain 3.0 V23 Mtb Helmet Verde S Pistachio

Offerta più conveniente

Casco MTB allmtn 2.0 v24.Casco MTB allmtn 2.0 - protezione e comfort per tutta la giornata.Il casco MTB allmtn 2.0 offre comfort per tutto il giorno con una protezione superiore per la testa e il cervello.È un casco multifunzionale e leggero, ideale per ciclisti esigenti.La calotta ha una parte posteriore più bassa rispetto al modello trail, il che garantisce una maggiore protezione.Con la tecnologia a turbina a 360º, i danni cerebrali sono ridotti in caso di incidente, diminuendo le forze che causano commozioni cerebrali.I dischi mobili a 360º sono progettati per assorbire energia in caso di impatto e offrono due vantaggi significativi:riducono le forze di commozione cerebrale del 30% e le forze rotazionali del 40%.I suoi canali di ventilazione forniscono un raffreddamento eccellente, anche a basse velocità, e la fibbia magnetica fidlock® rende facile la regolazione del casco, anche con i guanti.Inoltre, ha uno spazio per riporre gli occhiali e una visiera regolabile che si stacca in
83,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Leatt - Helmet MTB All Mountain 2.0 - Casco per bici 59-63 cm - L marrone
88,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco mtb leatt all mtn 2 0 grigio
74,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Casco da bici Leatt MTB Gravity 2.0 V23 stealth (61-62 cm (XL))
132,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Enduro 4.0 MTB Helmet M
337,98 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,95 €
Casco MTB Downhill Leatt Gravity 2.0 V23 StealthM Stealth
132,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita